Китайский автопроизводитель привез в РФ недорогого конкурента Креты

JAC JS3 уже в России: цены и комплектации

В Москве прошла премьера компактного кроссовера JAC JS3, относительно недорогого по нынешним меркам. Паркетник JS3 пришел на смену устаревшему S3 и все так же ориентирован на семейную аудиторию и городские дороги.

Автомобили у нас будут продавать в двух комплектациях с безальтернативным атмосферным 1,6-литровым мотором, мощностью 109 л.с. Среди коробок передач – 6-ступенчатая механика или вариатор, в зависимости от версии. Привод – только передний.

Цены и комплектации:

  • Comfort 6МТ – 1 799 000 рублей
  • Luxury МТ – 1 899 000 рублей
  • Luxury CVT – 1 999 000 рублей.

JS3 чуть длиннее ушедшего S3, при этом клиренс меньше, чем у предшественника: 155 мм против 170 мм. Габариты новинки — 4345х1765х1640 мм, колесная база – 2560 мм. Китайский кроссовер чуть длиннее Hyundai Creta, но расстояние между осями у него на 50 мм меньше. Объём багажника — 600 литров, топливного бака – 45 литров. Спереди у кроссовера стойки МакФерсон, сзади — полузависимая подвеска.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен светодиодными ходовыми огнями, рейлингами на крыше, электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал. Есть две подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль и задние датчики парковки. Кресла регулируются вручную, спинки сидений заднего ряда складываются в пропорции 60/40.

Несмотря на то, что сборка JAC JS3 налажена в Казахстане, к нам автомобили будут поставлять из Китая.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Motor.ru

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в