Лого ЗаРулем
#
>

Mitsubishi Pajero вернется

Паджеро возродят – он будет конкурировать с Land Rover

Еще один легендарный автомобиль может восстать из мертвых. На этот раз – Mitsubishi Pajero. Но толку от этого будет ноль, так как его хотят сделать конкурентом Land Rover. То есть вывести в дорогой премиальный класс.

Как оказалось, Mitsubishi остро нуждается в новом привлекательном автомобиле. И вместо того, чтобы создавать новую модель, компания подумывает о возрождении Pajero. Но от недорогого, комфортного, надежного и проходимого внедорожника останется только имя.

Новый Mitsubishi Pajero 2027

НОВЫЙ ВЫПУСК «ЗА РУЛЕМ» Закажите на одном из маркетплейсов: OZON, WB или Яндекс Маркет

Сначала новый Паджеро хотели строить на раме пикапа Triton, но пришли к выводу, что при таком подходе автомобиль не будет достаточно комфортным. Поэтому разработчики приглядываются к платформе альянса Renault Nissan Mitsubishi, которая будет использоваться и для создания Outlander следующего поколения.

Если новая модель действительно получит эту платформу, то оснащаться она будет исключительно гибридными силовыми установками. Какими – пока неизвестно. Среди самых вероятных кандидатов – гибрид на базе 2,4-литрового четырехцилиндрового двигателя, как у нынешнего Outlander PHEV.

При этом новый Pajero, конечно же, будет крупнее Аутлендера. Его длина составит более 4900 мм, высота – 1850 мм, а ширина – 1900 мм.

Стоимость же возрожденного внедорожника Mitsubishi Pajero может составить порядка 8 миллионов иен (4,9 млн рублей). В России он окажется раза в два дороже. В продажу автомобиль поступит в 2027 году.

Понравилась публикация?

Тогда добавьте «За рулем» в список интересных источников:

1. Откройте https://google.com...
2. Поставьте галочку напротив нашего издания

Готово – остаемся на связи!