Страница 4 | Ответы на комментарии Верещагин Илья
АватарИлья Верещагин

Илья Верещагин Ответы на комментарии

У сегодняшних гаишников задача одна - охмурить и ошкурить.

+12

Это называется "Включил дурака" (((

+8

Блин... а у нас тут праворульными автоматами таскают все и не знают, что нельзя. Да и леворульными тоже.

+5

Было, застрял в сугробе. Мимо проезжающий на праворульной Тойоте водитель только по сочувствовал, мол автомат - выдернуть тебя я не смогу, нельзя...

0

Большой и тяжелый джЫп по американскому шаблону имеет двигатель V8 объемом 5,7 литра и соответствующую АКПП, которая может переварить 1000 Нм и более. Таким побоку буксование и таскание чего-то тяжелого.

+30

В Америке только продвинутые парни вообще умеют кататься на механике. Остальные - нет. И Крузак - машина прежде всего для Штатов. Но и современная электроника играет роль. Знакомый - дальнобойщик в Европе. Сейчас на новом Мерседесе-Актросе прицепы тягает. Говорит, 9-ступка автомат с разными круизами и датчиками позволяют ему карабкаться с грузом по обледенелому подъёму, попивая кофеёк в кабине. На механике, с его слов, он бы попотел.

+15

Скорее потому, что мнение редакции не является истиной в последней инстанции. Люди ездят на АКПП и в грязи, и прицепы таскают, и буксуют.

А с другой стороны, потребители таких автомобилей не готовы работать мешалкой.

+5

"Почему же все меньше "настоящих внедорожников" предлагается с механической коробкой передач (наверное, только Нивы и УАЗы, да некоторые пикапы в дешёвых комплектациях), а остальные оснащаются АКПП" = = == = === = = потому что АКП более правильное решение для проходимости чем МКП. Что же касается тех авто, которых в нашей стране называют "настоящий внедорожник (ТЛК, Патруль-Инфинити и пр.), то они предназначены в первую очередь для США и богатых стран Ближнего Востока, их покупатели неприемлют МКП по принципиальным соображениям.

+6

Сам себе ответил? Или разъяснение требуется?

0

Хотя "большой и тяжёлый джып" иногда покупается именно для того, чтобы буксировать большой и тяжёлый прицеп.

+9
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: