Любой гаишник скажет, в случае аварийной ситуации держись на своей полосе и руби в капусту всех подряд — будешь всегда прав.
Скорее всего такой алгоритм действий и будет заложен в автопилот.
Притча во языцех — «У суда нет оснований не доверять представителям власти»
Купишь японский автомобиль, а Япония опрокинется в океан и по Японскому жёлобу оползёт в Марианскую впадину, в самую глубокую в мире помойку.
Придётся потом за запчастями на разборку нырять на 11 километров вниз.
Правильно замечено — «...стоит готовиться к холодному душу».
Автор тоже предвидит неладное.
Вот и почитайте, когда и кому можно по обочине двигаться.
Для особо грамотных:
«9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам»
А ехать по обочине можно только на мопеде или на лошади:
«24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.»
«25.2. Гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.»
Правила надо до конца читать, а не до первого понравившегося слова.
Муж, моей сестры в Англии совершил какое то нарушение,толь ли парковка во дворе,то ли что, пришло письмо оплатить. Он подал бумаги что не согласен, в ответ пришло письмо в размере двойного штрафа. И по жкх, там бюрократия будь здоров. Приходит письмо оплатите газ, шлёшь им бумажку что оплачено. Через неделю приходит письмо, оплатите газ, либо подаём в суд. И точка, у нас еще можно договориться а там хер с маслом.
Зачем так грубо думать о женщине — «выбить дверь напоследок...»
Мэри Барра может, разве что, топнуть ножкой или стукнуть кулачком.
Она ведь не монстр какой то.
Выбивать ворота с петель ей предложил Серджио Маркионне — она оробела. Скромницей оказалась.
Самое интересное то, что весь этот кипящий разум возмущённый с рыльцем в пуху, положил большой болт на п.9.4 ПДД «Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.»
У них однобокое понимание своей правоты: заехал на обочину, враг народа, тормозишь "праведника".
Когда "праведник" сам тормозит левый ряд - всё в порядке вещей.