Страница 3 | Ответы на комментарии Андрей
Аватар пользователяАндрей

Андрей Ответы на комментарии

так они может включают потому что у тебя как минимум не настроены фары. и ты их слепишь

-2

Андрей, Вы демагог, но не только. Вы ещё и хам. Называете нытиками, неспособными отвечать за свои поступки, людей, о которых ничего не знаете - это хамство. "Большинство даже не думает о том, чтобы не нарушать" - это демагогия плюс хамство. Посмотрел Ваши комментарии. Вы пишете о том, сколько километров исколесили по всей матушке-России - и что, Вы никогда и ничего не нарушаете? Не рассказывайте сказок, пожалуйста. Ибо гаишники специально расставляют знаки и рисуют разметку так, чтобы не нарушить было невозможно. Потому что иначе им нечего будет кушать, их начнут сокращать, и придётся идти искать работу, а не халяву, ведь они умеют только махать палочкой и собирать протоколы-постановления.

Лично я за свои поступки отвечаю всегда. И я прекрасно знаю, где и когда я могу ехать побыстрее, а где и когда нет. Не хуже гаишника. И страну свою, народ свой люблю не меньше чем они. И чувство ответственности у меня ничуть не ниже. А может, и повыше, поверьте. И если гаишникам взбредёт в голову ограничить скорость везде до 40 километров в час, а за превышение лишать свободы, то Вы начнёте им подпевать, но втихаря превышать, а я, в отличие от Вас, буду всеми силами пытаться поставить их на место. Это моя страна. И я вправе решать, где и какие ограничения надо устанавливать, а где нет. И прекрасно (как пожилой человек, юрист и пенсионер МВД) понимаю истинные, а не показные, мотивы всех их хитрых инициатив. Да и мотивы таких Ваших комментариев тоже. Уж не обессудьте, но нытик - это Вы. Такой особенный нытик, который делает вид, что борется за правду, а на самом деле подмазывается к властям. Врунишка Вы, Андрей. Хитренький подхалимчик и врунишка.

+2

"Так ничего в плане информации в базе не изменится!"

Ну так и я о том же! В плане БДД тоже ничего не изменится, но деньги налогоплательщиков будут потрачены на то, что в списке приоритетов можно отнести место на десятое. Лучше бы переработали ПДД, выбросив из них весь мусор (а его там 2/3 всего объёма), сделав их удобочитаемыми и легко выполнимыми для подавляющего большинства населения со среднестатистическими способностями.

"А самое главное, в чем смысл бумажных "прав"?

Мне они привычнее, не нужно никаких дополнительных средств для чтения, кроме глаз читающего, позволяют идентифицироваться в любом месте нашей огромной страны и не требуют никаких новых затрат. Единственно, что менять их раз в 10 лет абсурд и, если менять, как и паспорт, то и затраты на это мероприятие можно сократить.

0

Вы наверное удивитесь..но стоят да ещё бывает в таких местах что просто диву даешься чего сюда то забрели...а где бы они ещё зарабатывали в этот период если не на зимнике и "легковушки" там просто не катаются накладно будет..."пузатерку" конечно не встретишь но люди ездят на джипах по своим делам... И ещё может для вас будет сказкой но даже в летний период на участках дорог где был зимник выезжают якобы по службе...(скорее всего на охоту) так вот даже на штраф попал за фары полные воды потому что не горели..а про проверку доков все как положено по полной программе ...ну и связи нет естественно... Ну а если вы верите что Вас проверять не будут.раз права электронные.не переубеждать не буду...время покажет...

0

"А ты реально считаешь, что если на руках бумажные права - то нет никакой информации в базе данных".

Нет, не считаю! Но против того, чтобы она была избыточно подробной и доступной. Ещё в СССР, когда не было ни интернета, ни сотовой связи, личность любого человека элементарно выяснялась в отделении простым звонком по телефону. Но добраться до неё мог далеко не каждый желающий. А самое главное, в чем смысл введения электронных "прав"?

Что конкретно мне это даёт? А государству, кроме трат на внедрение "новшества" ? Только то, что "в одном случае нужно права с собой таскать, в другом - не нужно"? Так мне такое "преимущество".вообще фиолетово. Кому-то это удобно - пусть пользуется электронным. У меня нет желания навязывать своё мнение, но я против лишения возможности выбора для каждого конкретного человека. Электронное ОСАГО, например, оказалось проще оформить - им и пользуюсь. Но простота не в его "электронности", а в том, что удается обойти вымогательство, процветающее в офисах страховых, и не надо переплачивать. Но сама по себе "электронность" документов ну никак не влияет на царящий в местах их выдачи бардак. Поэтому очень критически отношусь к тем, кто, не сумев навести в своём хозяйстве элементарный порядок существующими средствами, хватается за новый "флаг" . Лучше бы подумали о том, чтобы ВУ меняли вместе с паспортом, потому что замена раз в 10 лет лишена всякой логики.

+1

(это так, просто для сведения)



Для Вашего сведения есть зимник....

0

Рад за Вас что так "катались"... Про среднюю полосу России и не писал...читайте по буквам... Чукотка и Магаданская обл. и т.д.... Ну а если Вы и до "Владика" сподобились докатиться... то могли бы заметить что и там не везде есть сотовая связь на многие км..не говоря уже об инете.. а рация из за рельефа местности иногда вообще бесполезна... но есть хороший способ передать инфу с попуткой...но ГАИ этим вряд ли пользуются... да и советую посетить Магаданскую обл. будете проезжать через Якутию..а там уже и до Чукотки не далеко так что прокатитесь...не будете тогда так категоричны в этом вопросе....Удачи!...

0

Складывается картинка что Вы и Россию то в глаза еще не видели... Какие телефоны..какая рация...!? как же Вы далеки от жизни уважаемый городской житель...

+3

Вам не об удобстве оформления ОСАГО... а "гаишнику" фиолетово как и где Вы его оформляли... ему на бумагу хочется посмотреть ...хоть она у Вас и в 10 раз сложена...

+2

А бумажечку то с собой возишь...

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: