Страница 2 | Ответы на комментарии Юрий
АватарЮрий

Юрий Ответы на комментарии

У меня выше ссылка на этот пункт. Сплошная линия 1.2 отделяет проезжую часть от трамвайных путей. И образует(будь по Вашему) Разделительную полосу от самой линии до первого рельса. Трамвайные пути в данной задаче выделены разметкой 1.2, движение по ним запрещено.

0

Поэтому я специально отметил в своем комментарии, что легковой на перекресток на картинке не выехал. Если бы выехал, это была бы уже другая ситуация.

+1

Почему нет перестроения? ПДД РФ п 1.2 " Перестроение- выезд из занимаемой полосы или занимаемого РЯДА ..." Нет полос, есть два ряда движения. Полюбому это перестроение и п.8.4 ПДД.

+2

А откуда Вы узнали о моём понимании этого правила? Я написал о двух вариантах толкования, но никак не выразил личной приверженности ни к одному из них и не назвал какой-либо из вариантов "правильным" или "неправильным" :)

И другой вопрос - откуда Вам известно как понимают это правило тысячи инспекторов и судей? Кто проводил среди них опрос и публиковал хоть какую-то статистику? А отдельные случаи и примеры ничего не доказывают. Подозреваю, что автор данной задачи совсем не одинок в своём трактовании п.8.6 ПДД :)

+2

Затем, чтобы тот, кто НАРОЧНО и ОСОЗНАННО нарушает правила, налевав на всех и вся был бы виновен по умолчанию. Как в данном случае зеленый.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: