Страница 3 | Ответы на комментарии Константин Васильев
Аватар пользователяКонстантин Васильев

Константин Васильев Ответы на комментарии

"это хочу, а это не хочу" в ПДД об этом не сказано. В ПДД водитель больше обязан, чем имеет право, а личные хотелки при управлении автомобилем - это нонсенс, как минимум не профессиональное поведение.

-8

"Но почему бы не воспользоваться свободной полосой, если я ничего не нарушаю?" (с)

А как же вежливость и взаимное уважение?

Я тоже ничего не нарушаю, сидя в автобусе, если рядом бабка стоит. Постоит старая, ничего с ней не случится. Она же не "пассажиры с детьми и инвалиды".

+12

В обсуждаемом примере задача не стоит выеденного яйца.

Посмотрите панораму и увидите всё своими глазами

Красный выезжает из под кирпича (одностороннее движение)

Зелёный выезжает из частного сектора - грунтовка+щебёнка+ещё ступенька перед вьездом на "круг" - не особо разгонишься, хотя нивы и крузеры могут... В частном секторе настолько низкая интенс движения, что говорить вааще не о чем . Дорога вниз ,по напр зелёного, - тоже одностороннее.



Тут вообще кому уступать ??? 1 машина в час )))))). Потому ляпы со знаками компенсируются отсутствием движения )))) Реально - балаган на пустом месте.А если по факту - ПДД существуют в связке с реальностью и обстоятельства подсказывают как именно надо ехать.

0

Вот чтобы не было вопроса "кто там раньше нос высунул на круг" , устраивают съезды. А здесб обычные перекрёсток, превращщённый в часть кругового, что некорректно (как говорят , через ЖО...) .

+3

Ояять же нет, для данного случая. Посмотрите внимательнее. Если проще, то зелёный уже на перекрёстке, а красный ещё нет. Единственное оправдание это то что у зелёного вроде как выезд с грунтовки...Тогда да он уступает без торга.

0

У замкнутой траектории не может быть точек, которые расположены "раньше" других

К тому же если внимательно на картинку посмотреть, то зелёный уже на перекрёстке - он уже пересёк линию, которая соединяет начала закруглений тротуара, в то время как красный находится как раз перед этой линией.

+3

..Константин...твои знания..знания гепетеушника...а комментарии и того ниже...кто тебе поручил вести рубрику ПДД..если ты.....просто неуч..!!!

0

Взглянем на ситуацию с другой стороны.

На обычном перекрестке (две дороги пересекаются, и имеют по 6 полос) поворот направо разрешен с двух полос (с крайней правой и со средней), кто будет должен уступить дорогу, если два ТС одновременно поворачивают в среднюю полосу?

И чем представленная ситуация принципиально отличается от ситуации в задаче?

+1

-

-1

перекресток с КД...это последовательность Т-образных перекрестков...это правильная трактовка и видно не для средних умов...!!!

-2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: