Страница 6 | Ответы на комментарии Константин Васильев
Аватар пользователяКонстантин Васильев

Константин Васильев Ответы на комментарии

Так а чем лично вам мешал факт присутствия штрафа на госуслугах? Просто решили на эту тему статью написать?

0

Писал в свое время через сайт гибдд в 3 разных поздразделения субъектов РФ, с просьбой разъяснить один интересующий вопрос.

Без скана, просто текст напечатал. Указал свои ФИО, почту и телефон. Получил 3 ответа на бланке за подписью. Ответы по одному вопросу ожидаемо разные, хаха, но это отдельная история)

Так что скан обращения не нужен.

0

Константин, а вы знаете, что вы впустую время потратили на разборки вашего 3-годичной давности штрафа?) Так как по нему уже истек срок исполнения и вам бы ничем наличие его в базе "госуслуг" бы не грозило. Никто бы исполнительное производство завести уже не смог бы при всем желании)

0

Константин, я же писал, что всегда отправлял сообщения через форму, и всегда мне приходили на них ответы, никто их анонимками не обзывал.



А это что, ваш первый опыт обращения через сайт Гибдд?

+1

Повторю для вас. Сергей Смирнов дает понять, что требования знака "уступи дорогу" в выдуманных, не имеющих отношения к реальности условиях можно игнорировать, и это не приведет к штрафу. Только и всего. Опасность в том, что этим могут воспользоваться начинающие водители, не имеющие понятия о правилах вождения. А "страшная фраза"... Она здесь к месту, ибо ПДД не возникли в одночасье, а формировались, что называется, на горьком опыте.

+11

«Опытная» публика опростоволосилась и подгоняет под себя условия задачи, чтобы оправдаться перед собой. В рамках своих познаний она чувствует себя иконой.

-11

Вы еще 250 метров отмерте.
Может 250, это там, где знак уступи дорогу, при проезде машины А - ПРЯМО. (значок ? на схеме от него справа). Тогда все верно.

Только эту разницу в 200-250 никто не меряет

0

Кстати, вот эта предпосылка тоже неправильная:
"Однако перед въездом на перекресток дорожный знак 2.5 отсутствует. Хотя и наличие этого знака не помогло бы водителям. Имеется лишь знак «Конец главной дороги». Тем не менее водители в этой ситуации должны уступить дорогу тем, кто движется по кругу. "
Последнее верно если стоит знак Уступи дорогу или Знак Стоп. они НЕ СТОЯТ при въезде на круговое движение у А. Поэтому и А не должен уступать дорогу В как движущемуся по кругу..

0

Данная табличка информирует, что ПРИМЕРНО (ну никогда не видел таблички 123 м или 125 м - только цифры делящиеся на 10) через 250 метров будет знак Уступи дорогу. И водитель должен подготовиться к этому.
Теперь про съезд. Если он поворачивает направо, то и останавливаться не должен, т.к. знак уступи дорогу расположен дальше.

Чтобы более понятно было, то возьмем не круговое движение а просто два простых перекрестка следующих друг за другом.
На первом перекрестке по пути следования А Будет знак Конец главной дороги, а для транспорта слева от А будет стоять Уступи дорогу. Далее по пути следования А прямо у второго перекрестка будет стоять Уступи дорогу.
Соответственно, на первом перекрестке его пропускают слева, а на втором уже он пропускает тех кто справа.

+1

Автор статьи этим недообозначенным перекрёстком ввёл всех в забдуждение: где ещё два светофора на перекрёстке, украли что ли? Почему не установлен знак «Пересечение с трамвайными путями» ? В данной ситуации это косвенное обозначение двойной сплошной. Вот такие точно у нас билеты ПДД.
Теперь конкретно на Ваш вопрос: с толку сбивают синие и красные стрелы нарисованные автором на асфальте. В действительности водитель синего авто видит заднюю часть доп.секции светофора и мигающий правый поворот у красного авто, это вполне достаточно, что бы понять маневр красного. Красный видит мигающий левый поворот синего и его манёвр на левый поворот-КРАСНЫЙ СТОИТ НА МЕСТЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЕТ «СТОП-ЛИНИЮ» и ожидает освобождения перекрёстка, а не лезет как бык на красный, даже в правый поворот. А вот синий может «сдентельменничать » и повернуть в левый. а не в правый ряд, тем самым предпредит возникновение ДТП, если у красного низкий уровень знаний ПДД.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: