Не друзья-олигархи, а капиталисты. У нас же капитализм, не так ли? Кушай на здоровье, заедая мылом вкус немытого [у нас не ругаются] :) А коммунизма ты не заслужил - видишь, как всё просто :)
А кто это устанавливает акцизы на топливо под 80% - ой, не государство ли? В тех акцизах и транспортная налоговая составляющая, к примеру. А мы еще платим какой-то транспортный налог - ФНС берет дважды один и тот же налог, не краснея :) И экспортные пошлины устанавливает государство тоже. Автор, Вы меня извините, но вопросы Ваши - дурацкие
А чо же это он не выложил видеозапись как машинке его сынка зеркальце сломали-то? Видать, сынок-то вел себя соответственно - радовался бы, что вместо лица его по зеркалу огорчили, пожалуй :)