Ответы на комментарии Кострик
Аватар пользователяКострик

Кострик Ответы на комментарии

Забавно, но тут служебное положение... Вот история из чистого прикола:
Был у меня Саманд. Замечательный автомобиль, кстати. Его владельцы очень неплохо дружат (ежегодные слёты, со всей страны съезжались, взаимопомощь и т.п.) И собрались мы на покатушки. Колонна из десятка, не меньше, самандов. Туда ехали стройненько, назад уже более разобщённо (ведь в разные стороны в конце-концов разъезжаться), хотя пока по одной дороге.
...стопают меня гаишники. Традиционно несут нечто малоосмысленное в надежде "словить". Подъезжает Саманд: "Миша, что случилось?" - "Да ничего, разберусь"....подъезжает второй с тем же вопросом...третий... Вскоре гаишникам рукоплещет уже толпа Самандов разных цветов, и все очень интересуются, что это тут такое интересненькое? Только гаишник объяснит очередному, что мировая культура в опасности от моих злодеяний - следующий подкатывает...
Кончилось тем, что гаишники чуть не силой впихнули мне документы и сбежали. А ведь никто не возражал, просто вежливо интересовались :-)

О, была ещё история, как мы за гаишниками гонялись.
Приехал знакомый. Надо же покататься по интересным местам? Надо. Я еду впереди (что неправильно, нужно ехать сзади новичка или приезжего). Светофор. Я проезжаю, и... вижу, что приятель-то не проехал, остановили его. Сдаю задним. Подхожу. За это время гаишник ушёл к себе в машину. Приятель с круглыми глазами "он забрал мои документы и молча ушёл!". Смотрю, а гаишная десятка - отъезжает. Что за [у нас так ругаются]? По машинам - и преследовать. Он - уходить. Как мы гонялись, красота! Загнали его на окраину, в какие-то кушири, стали так, что вроде не припёрли, но и ускакать он не сможет. Подходим:
- Куда это ты улепётываешь? Документы верни!
- Да я, это, ну, в общем, о, я обедать поехал, у меня время обеденное.
- А чужие документы при чём?
- Ну, это, ну, как же - мне же пообедать надо?
- И-и-и? Отдай права.
- Ну нате, нате, вот пристали (!)
- Ишь ты, "нате". Техпаспорт верни тоже!
- А Вы (неожиданно стал вежливым :-) где работаете?
...молча уезжаем.

+2

Большинство расстроено тем, что никакой рост экономики зарплату вдвое не увеличит. И придется пересаживаться на ведро с кожей рожей или новую машинку по-проще. И то и другое тяжело. Так что будем как финны чинить до упора и проволочками перевязывать отваливающиеся шалабушки )

+6

И техосмотр тоже.

+1

Метят полбеды - у меня стая псин пыталась достать кошака из под капота. Утром весь перёд авто был исцарапан. Ладно хоть полировка спасла... А у знакомого пострадало оба крыла, капот и передний бампер - всё под замену...

0

При открытии производства в России машины неизбежно получат некоторую степень локализации, иначе просто не выгодно, т.о. некоторые оригинальные детали будут заменены аналогами уже локализованными на нашем рынке, непосредственно в заводских условиях - получается те детали аналоги которых сейчас можно приобрести без ожидания и станут новыми штатными, те которые локализовать не удастся будут доступны как и раньше только под заказ.
Иными словами - ничего особо сильно не поменяется

0

а кто виноват-то был? к министерству Обороны не было желания иск подать (в случае вины водителя военной машины)

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: