Страница 5 | Ответы на комментарии Александр Э
АватарАлександр Э

Александр Э Ответы на комментарии

Компенсации надо применить к тем, кто покупает шипованные шины и ездит только по колее, боясь использовать пустую заснеженную полосу проезжей части. Их надо штрафовать. Зачем покупать шиповку, если выбираешь асфальт. Они сужают проезжую часть зимой, мешают другим водителям. Взял шипы - раскатывай проезжую часть по всей ширине, а не теснись в одну полосу.

Вместо запрета на шипы предлагаю ввести понятие "Летние Права". Их выдавать тем, кто не умеет ездить зимой и разрешить ездить только летом.

+1

Вы мягкое с тёплым не путайте. Я дал свой ответ, а теперь вы начали играть словами, но логики в этом ровно ноль.

Попытайтесь ещё раз. Может что более логичное получится.

+1

Мой ответ - никто не должен. Мы и так слишком много платим за то, что ездим на автомобилях - в цене топлива больше чем 2/3 это налоги, и за это, я считаю, мы можем ездить на любых шинах которые прямо не запрещены законом без дополнительных платежей.

+2

Шиповки, несомненно, более других шин агрессивны в отношении асфальта. Но вопрос о том разрушают ли шипы дорогу был бы актуальным если бы в России асфальт с дорог не сходил вместе со снегом, ремонт дорог не был бы бесконечным процессом, а за повреждения автомобилей полученных из-за того, что дороги вовремя не очистили от снега и льда платили дорожники.

+1

"Вопрос стоит: разрушают шипы дороги или нет?"



Это глупый вопрос поскольку давно известен на него ответ . Ответ отрицательный

Ещё раз говорю - найдите на весенних дорогах следы разрушений от шипов, не от бездумных пробуксовок стритсракеров, а от нормальной адекватной езды.

Если и попадаются следы резания, то это от бездумной подачи газа , ещё поискать надо, носят местный характер и не могут быть основанием для запрета шиповок.

+1

" Все фуры укомплектованы цепями противоскольжения, просто некоторым лень их надеть"

Видя буксующие фуры, которые вытаскивают военные при помощи тягачей, не могу с вами согласиться. Поскольку проще всё таки одеть цепи, чем сутки торчать в ожидании помощи.

"Зачем вы так ругаетесь?" А как по вашему должно быть ? , если человек не понимает простые и очевидные вещи или он рассуждает о вещах о которых имеет отдалённое понятие (это в лучшем случае , а в худшем - понятия не имеет)

+1

Стоит уточнить - липучки не держат НА ЛЬДУ при околонулевых температурах. Всё подробно описано давным давно в статье ЗР "Казус градуса". В поиске на этом сайте легко найти если забить название и искать по заголовкам.

+1

Оправданы ли шипы? По моему опыту, в 2011 году я просто соскользнул с трассы в дождь при -3С на липучках которые за дорогу вообще никак не держались - однозначно ДА. Моё убеждение - лучше всю зиму шуршать шипами по асфальту чем один раз в тишине попасть в ДТП на скользкой дороге. И ладно ещё если пострадает только железо, а если будут пострадавшие или погибшие?

+3

Послушайте , дебил, приезжайте к нам в Волгоград в дни обвальных снегопадов.

ПосмОтрите как фуры беспомощно буксуют на подъёмах, на СХИ, например, и постоИте в огромной пробке на московской трассе , на въезде в город. Тоже нехилые подъёмы.Авось дойдёт(хотя не факт) , вы судя по всему , из тех кого жизнь пока не долбанёт как следует, они не понимают

+4

"множеством испытаний доказано, что сцепление с асфальтом у шипов меньше, чем у "липучки"."



Множеством испытаний доказано, что липучки не держат дорогу при небольших плюс-минусах погоды.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: