Страница 9 | Ответы на комментарии Александр Э
АватарАлександр Э

Александр Э Ответы на комментарии

Ну так не экстраполируйте на всю Россию!

+4

Я вашу мысль не уловил, хотите сказать, что грузоперевозки представляют собой такой же рваный ритм движения: разгон/торможение каждые 2-3 км как при пригородной перевозке пассажиров?

+5

Думаю, что выше, потому кроме выделения тепла ДВС имеет вредный выхлоп (и потом -я написАл "в том месте, где ТС эксплуатируется")

+2

Вот единственное верное замечание - фтопку эту "зеленую" ересь в виде электромобилей, ветряков и солнечных панелей:)

0

Да любой автомобиль возит с собой топливо, а окислитель берет из воздуха:)

Синтезируйте чистый бензин без примеси серы и прочей гадости, вместо воздуха кислород и на выходе из автомобиля он будет давать вам углекислый газ и воду:) Только по-карману ли вам будет:)

+2

>Логичнее и разумнее в первую очередь переводить на электроэнергию стационарные потребители энергии, к которым можно подвести кабель. Например дровяные печи, газовые котельные, ТЭЦ.

Я с вас уже по полу катаюсь, особенно про перевод газовых котелен на электричество:)

А уж за перевод ТЭЦ на электричество, к которым можно подвести кабель - ВАМ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ:)

+3

Почему не задаем - задаем: сколько угля приводит в движение трамвай?:)

+1

Блин, откуда вы беретесь?!!!

Буферный суперконденсатор - дорогущая, тяжеленная, малоемкая коробка, которой едва хватит на пару разгонов тягача иначе это уже будет не буферный, а тяговый аккумулятор!!! А вы к нему в придачу еще ДЭС вместе бочкой соляры возить собрались. Вам Ё-мобиля мало было? Поинтересуйтесь размерами, весом и стоимость ДЭС хотя бы киловатт на 50:)

+8

Свыше 70% ТЭЦ в РФ работают на природном газе, за углем как раз в Китай пожалуйте, даже штаты начали снижать долю угля в производстве э/э.

+4

Именно так. У меня за прошлый год дом "вынюхал" 2700 кубов магистрального газа для отопления и ГВС, что приблизительно равно 2000 литрам бензина по выбросам углекислого газа. Так зачем морочить голову с электробибиками, если намного проще перевести на электричество отопление неподвижных объектов, а бибики оставить как есть? ( Исходя из того, что лепестричества, как говорят "зелёные" пруд-пруди).

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: