Volkswagen выпустит целое семейство ретромобилей

Компания Volkswagen запланировала на конец десятилетия выход семейства ретромоделей, включая Beetle в нескольких модификациях (в том числе вседорожной) и микровэн по типу однообъемника T1 1950-х. Во всяком случае, об этом сообщают в Autobild.

Если помните, броский микровэн-концепт Bulli образца 2011 года компания Volkswagen забраковала – в серию наследник «хиппового» T1 1950-х не пошел якобы из-за невозможности построить такую модель на модульной платформе MQB. Но на этом точку, видимо, все же не поставили: в немецком издании Autobild уверены, что идеологический преемник некогда популярного однообъемника появится, причем в составе нового семейства ретромобилей во главе с новейшим «Жуком», то есть Beetle.

Пока разговоры о технике можно даже не начинать. Понятно одно – в основе будущих машин, если такие выйдут вообще, будет MQB-архитектура (вероятно, опять же с упрощенной, полузависимой задней подвеской). Все дело в том, что Beetle, как и его «родственники», дебютирует только в конце десятилетия – ориентировочно, в 2019 году.

Тем не менее в Autobild уже сообщают, что будет обычный «Жук» (возможно, пятидверный), его купейная модификация с низкой крышей, а также спортивная, открытая и оффроудная версии (тут впору вспомнить детройтский прототип Beetle Dune) плюс субкомпактный однообъемник а-ля T1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв