Сitroen С1 может получить кросс-версию

Представленный на Парижском автосалоне Сitroen С1 Urban Ride – не новая модель, а стилизованный под кроссовер обычный пятидверный хэтчбек С1. Пойдет ли концепт Urban Ride в серию, решат потенциальные покупатели, в том числе посетители мотор-шоу.

Концептуальный Сitroen С1 Urban Ride – модный нынче псевдокроссоверр. Ситроеновцы уже давно экспериментируют в этом направлении: так, весной в Женеве был представлен очень похожий на «Урбан Райд» концепт Swiss & Me, основанный на трехдверной версии Citroen C1.

От стандартных модификаций компакта С1 оба концепта отличаются расширенными крыльями, увеличенной на 10 мм колеей, а также защитным пластиковым обвесом. Пятидверный Urban Ride, который является «почти однофамильцем» кросс-версии Lada 4х4, получил увеличенный на 15 мм клиренс и чуть более крепкую подвеску. О полном приводе нет и речи, но вышеперечисленные изменения вкупе с черными пластиковыми накладками на бамперах и кузове позволяют «Урбану Райду» практически на равных конкурировать с такой моделью, как Opel Adam Rocks.

Пойдет ли кросс-версия С1 в серию, решат клиенты марки. Во всяком случае, посетителям Парижского автосалона предоставлена возможность высказать свое мнение на этот счет. Если C1 Urban Ride встанет на конвейер, он будет оснащаться теми же двигателями, что и «горожанин» C1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв