Citroen собирается выпустить новые кроссоверы

Генеральный директор Citroen Линда Джексон заявила, что в линейке марки появятся новые паркетники и вседорожник. Модели будут концептуально напоминать новый хэтчбек повышенной проходимости C4 Cactus.

В модельном ряду Citroen с кроссоверами нынче туговато – особенно если не брать в расчет модели постепенно выделяющегося в полноценную марку бренда DS. C4 Aircross, например, лишь полумера – машина построена на базе Mitsubishi ASX и продается вяло. Новенький C3-XR – исключительно для Китая. А всякие «вседорожные версии» вроде универсала C5 CrossTourer являются лишь временным спасением. Но в будущем ситуация изменится к лучшему. Об этом в интервью британскому Auto Express заявила глобальный директор Citroen Линда Джексон.

Госпожа Джексон отказалась называть конкретные сроки, но признала, что к выходу готовятся сразу несколько кроссоверов и даже вседорожник (разумеется, с «легковой» техникой). Подробностей топ-менеджер раскрывать не стала, зато подтвердила, что все они так или иначе будут похожи на новый успешный компакт C4 Cactus. Речь, конечно, не о «железе» или даже дизайне. Скорее о концепции. Доступность, стиль и только действительно нужные технологии – вот основная мысль.

Тем временем босс Citroen также напоминает, что количество моделей уменьшится вдвое – с четырнадцати до семи. Спортивных моделей не будет (хотя участие в автоспорте продолжится). А современные гибриды с емкими тяговыми аккумуляторами, большим запасом электрохода и возможностью зарядки от бытовой электросети появятся, как только технология станет доступна Peugeot-Citroen.

Подпишитесь на «За рулем» в