В Швеции тестируют Renault Sandero RS

На зимних тестах в Швеции впервые замечен «подогретый» хэтчбек B-класса Dacia Sandero RS. У машины для европейского рынка должны появиться более чем 120-сильный турбомотор 1.2 и 6-ступенчатая МКП. Модели Renault для развивающихся рынков (Бразилия, Россия) могут отрядить иной, атмосферный двигатель.

Помните, на прошедшем в августе Московском автосалоне Патрис Ратти, директор спортивного подразделения компании Renault (Renaultsport), признался, что к выходу готовится «подогретая» RS-версия хэтчбека Sandero – для развивающихся рынков? Так вот, в Швеции впервые замечен тестовый прототип такой вот необычной модели Dacia.

Обвес кузова – вполне обыденный. Что ж, вероятно, сплиттеры-спойлеры заранее показывать нам не хотят. Однако колесные диски здесь уже «спортивные», с относительно низкопрофильными покрышками, за ними скрываются более мощные тормоза (дисковые «по кругу»), а из-под заднего бампера небрежно торчит «двустволка» выхлопной трубы.

Что касается техники, то тут все просто. Подвеску «подзажмут», клиренс слегка уменьшат, рулевое станет чуть острее. И да, конечно же, силовой агрегат. «Эр-эске» прочат более чем 120-сильный четырехцилиндровый турбомотор 1.2 с 6-ступенчатой механической коробкой передач – как у Clio. Интересно, к нам (а также в Бразилию) пожалует турбированный Sandero или с форсированным атмосферным мотором 1.6…

Поговаривают, европейский Dacia Sandero RS дебютирует на осеннем автосалоне во Франкфурте. А Renault Sandero RS (опять же не исключено, что с другим силовым агрегатом) объявится чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1