Цивильные кредиты

Цивильные кредиты

Когда речь заходит о седане Honda Civic, то, честно говоря, поначалу не верится, что эта машина действительно относится к среднему классу. Последнее слово здесь сказано абсолютно во всем. Такой же призрачной, на первый взгляд, кажется возможность просто прикоснуться к автомобилю-мечте. Но это только на первый...

Если вас, к примеру, заинтересует комплектация Elegance с механической КП, объемом двигателя 1,8 л и мощностью 140 л.с., то, обратившись к официальным дилерам, ее можно приобрести за $23 200 (564 000 руб.). При недостатке средств к вашим услугам кредит. Каких-то специальных предложений по седану Honda Civic нет. Как всегда, имеющиеся варианты можно разделить на три группы: кредит без первоначального взноса, кредит, где аванс имеется, и беспроцентная рассрочка. Остановимся на двух последних вариантах как более выгодных для заемщика.

При авансовом платеже 10% от стоимости автомобиля ($2320) самые низкие годовые процентные ставки готовы предложить такие банки, как Газпромбанк и ВТБ24. В них вы сможете оформить заем под 9%. В остальных же банках при внесении указанной начальной суммы проценты возрастают до 10 и выше. Итак, если ваш выбор пал на соответствующие банки, при 3-летнем кредите ежемесячные расходы составят $664. В этом случае необходимо помнить, что вашу платежеспособность надо подтвердить не менее чем на $1660. Продлив срок выплат до 5 лет, вы будете отчислять банку по $434 каждый месяц, что дает возможность, с одной стороны, более спокойно себя чувствовать, сокращая ежемесячные траты, а также не ломать голову над проблемой поиска справки о зарплате на большую сумму (в данном случае совокупный доход должен быть равен примерно $1080). Но с другой стороны, огорчает тот факт, что общая сумма переплат вырастет при таком раскладе почти на $2000.

Для тех покупателей, которым под силу аванс в 15% ($3480), свои программы подготовили BSGV и Raiffeisenbank. Этот взнос обеспечивает вам минимальные проценты. Преимущество, соответственно, заключается в том, что вы при общих подсчетах теряете меньше на $300, и это в случае, когда ваша заявка будет одобрена либо ВТБ24, либо Газпромбанком.

По сравнению с другими банками сэкономленная сумма будет больше. Ну и в частности, сокращаются размеры выплат в месяц и справку о доходах надо будет опять же предоставить на меньшую сумму.

Однако, если вы предпочли взять кредит у того же BSGV в рублях, готовьтесь к росту процентов. Теперь это уже не 9, а все 13–14%, хотя по меркам кредитования в отечественной валюте, в общемто, получается не самый дорогой вариант.

При покупке седана Honda Civic в кредит обязательным условием является оформление и оплата страховки каско и ОСАГО за первый год. Тарифы на страхование машины от ущерба и угона варьируются от 7 до 12% в зависимости от стажа и возраста лиц, допущенных к управлению автомобилем. Расчет делается, естественно, исходя из личных данных самого младшего. В среднем, каско обойдется примерно в 9% от стоимости автомобиля. Цена полиса автогражданки примерно 6000 рублей.

Каждый из рассматриваемых нами банков требует от заемщиков полный набор документов. В этот список входят копия паспорта (не забудьте про незаполненные страницы – они также должны быть в копии), водительского удостоверения, трудовой книжки с печатью и подпись работодателя на каждой странице и справка о зарплате с места работы (допускаются варианты как официальные, так и неофициальные – ставки от вида этого документа в данном случае не зависят).

Но все же самым выгодным остается случай с беспроцентной рассрочкой. Название этого вида кредитования говорит само за себя: главная отличительная и, соответственно, приятная особенность ее и состоит в том, что не надо выплачивать абсолютно никаких процентов за пользование кредитом. Однако доступной такая программа окажется только для тех, кто сумеет внести в качестве аванса не менее 50%, то есть $11 600. Именно на таких условиях с заемщиками сотрудничает «Компания розничного кредитования». Остаток надо будет вернуть максимум за 3 года. За расчетом ежемесячных платежей даже нет необходимости обращаться к сотрудникам отдела кредитования. Вторая половина суммы ($11 600) просто делится на 36 месяцев.

Страховка каско в этом случае фиксированная – 9,99% для любых категорий водителей. Несколько больше будет комиссия, которую возьмет банк за открытие и ведение счета, – $245 (6000 рублей). И еще немаловажная и опять-таки приятная деталь. Такую рассрочку «Компания розничного кредитования» готова оформить вам, если вы, в свою очередь, готовы предоставить для рассмотрения только паспорт и водительское удостоверение.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв