Нескромность по-американски

Первое знакомство с Cadillac Escalade

Какой он, лучший внедорожник класса люкс 2007 модельного года?

– Он такой один!

Цена (без малого 3 миллиона рублей) сразу дает понять, что это автомобиль для избранных. Вы платите за бренд, убойную внешность, стиль, восхитительный кожаный салон ну и, конечно, обилие хрома. Как без него? Блестит!

Да, не все зазоры идеальны, на переднем бампере отсутствуют датчики парковки, как и подсветка ячейки замка зажигания, а багажник мизерный. Этот список можно продолжить. Но зачем? Если вы лорд и живете в замке, то плевать, что он рушится, а кругом снуют крысы, для всех вы лорд и живете в замке!

Машина прожорлива – 20 литров по трассе. Алюминиевый двигатель V8 объемом 6,2 литра выдает мощность 409 л.с. и крутящий момент 565 Н.м. В итоге Caddy массой более 2,5 тонны набирает сотню за 6,5 секунды. Несравненное ощущение. Когда такую динамику демонстрирует горячий родстер – это одно, но когда со светофора улетает такой мастодонт – совсем другое... Мощность тешит самолюбие.

Внедорожник он формальный, Cadillac Escalade явно не создан для бездорожья. Несмотря на подключаемый полный привод, удел Escalade – светские выезды и дальние поездки по трассе. Будет ли такой автомобиль иметь успех в Челябинске? Думаю, да. Для того чтобы владеть Cadillac Escalade, нужно быть не только богатым, но и нескромным человеком. Внимание окружающих к этому Кинг-Конгу будет постоянным. Много ли таких людей в Челябинске? Для ответа на этот вопрос достаточно взглянуть на «замки» в коттеджных поселках Тарасовка, Сосновка и Красное Поле. «Лордов» у нас много.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв