Победы Skoda Fabia в Trophee Andros

Победителем 21-ого сезона Trophee Andros стал Жан-Филипп Дейро, выступающий на специально подготовленной Skoda Fabia. В этом году главным соперником Дейро был Ален Прост - четырехкратный чемпион Формулы 1.

Дейро уверенно выиграл финал и во второй раз подряд стал сильнейшим в Trophee Andros: «Два титула чемпиона – это просто фантастика, - комментирует свою победу Жан-Филипп Дейро. – Это важное достижения и для меня лично, и для Skoda в целом. Участие Skoda в Trophee Andros положительно сказывается на спортивной стороне имиджа марки. И я рад, что мне удалось внести в это свой вклад».

Третье место в общем зачете заняла еще одна Skoda Fabia, которой управлял экс-гонщик Формулы 1 Оливье Панис. Оливье так прокомментировал результаты своего выступления: «Я хочу поблагодарить марку Skoda за то, что для участия в этих соревнованиях они выбрали именно меня. Вместе мы провели отличную зиму! Спасибо всем, кто поддерживал меня. Третье место в этой серии очень вдохновляет меня. Увидимся в следующем году!».

Также неплохо выступили и другие гонщики команды Skoda Castrol BP Ultimate. Грегуар Демустье занял 13 место, а Поль Бельмондо – 24-е.

Trophee Andros – серия зимних гонок, которая проводится во Франции с конца 1980-х. Соревнования обычно проходят в Альпах и Пиренеях, на узких трассах с множеством крутых поворотов.

В гонках принимают участие специально подготовленные Skoda Fabia, оснащенные полным приводом и двигателем мощностью 350 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1