Тюнинг VW Touareg. Асфальтовый вседорожник

Тюнинг VW Touareg. Асфальтовый вседорожник

Дело поправимо: многим владельцам придется по душе навесной комплект «Уайд Боди» от JE Design. Состоит он из нескольких элементов: оригинальный передний бампер с обилием воздуховодов, специальные пороги с вентиляционными отверстиями, спойлер на крыше, задняя юбка, а также расширители колесных арок.

О том, что теперь стихия вcедорожника и автострада, напоминает новый блок управления пневмоподвеской, позволяющий уменьшить клиренс на 35 мм по сравнению с заводскими данными. И это несмотря на то, что «Туарег» укомплектовали гигантскими колесами с покрышками размерностью 295/30R22. Колею по такому случаю пришлось расширить с помощью проставок на 60 мм спереди и 80 мм сзади.

\

Стандартная 4,2-литровая «восьмерка» с нагнетателем выдает 500 л.с. и 620 Н.м, обеспечивая завидную динамику. Разгон до сотни занимает лишь 5,6 секунды, а максималка – за 270 км/ч. Это больше, чем у серийного 450-сильного «Туарега» с мотором W12!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1