Товар лицом развозные фургоны

ТОВАР ЛИЦОМ РАЗВОЗНЫЕ ФУРГОНЫ

ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ К ФИАТУ

Павел Громов, директор по продажам группы компаний BLOCK

Компания BLOCK четвертый год занимается автомобилями ФИАТ. До недавних пор итальянский бренд переживал непростые времена. Отсутствовала полноценная дилерская сеть, то и дело возникали перебои с поставками запасных частей. Уверен, все изменится с приходом «Северсталь-Авто». Уже в начале 2007 года здесь приступят к производству сразу нескольких итальянских моделей. «ФИАТ-Добло» – в их числе. Локализация позволит сделать автомобиль доступнее, лучше адаптировать его к российским условиям. Убежден, «ФИАТ-Добло» с ярким итальянским дизайном займет достойное место на отечественном рынке. Он выпускается в пассажирской версии Panorama и грузовой Cargo. Официальные продажи стартовали только осенью, но уже сейчас ясно, что спрос намного превышает предложение. Четыре грузовые и три пассажирские комплектации обеспечивают покупателю богатый выбор. Автомобиль интересен сочетанием независимой грузовой платформы, разработанной для коммерческого транспорта, задней подвески на однолистовых рессорах с высоким качеством отделки салона. И, что особенно важно для коммерческого транспорта, двухлетняя гарантия не ограничена пробегом.

Наша компания готова эффективно использовать многолетний опыт в сфере продаж и обслуживания для успешной работы вместе с «Северсталь-Авто» над продвижением итальянского бренда в России. Специально для этих целей разрабатываются и вводятся новые услуги. Например, владельцы люксовых авто имеют возможность вызвать наших специалистов «на дом», чтобы те забрали машину на ТО на нашем эвакуаторе, оставив подменную, а затем и привезли ее обратно. На сервисе работает ночная смена. В каждом нашем салоне клиентам обеспечен бесплатный Wi-Fi доступ в интернет. В ближайших планах – запуск тюнинг-ателье, где можно будет нанести аэрографию, доработать салон, увеличить мощность двигателя.

Группа компаний BLOCK – официальный дилер Hyundai, Fiat, Mitsubishi, Chevrolet, Opel, SsangYong, Mazda, Volvo, Great Wall.

СТАТЬ ЛУЧШИМИ

Александр Миронов, генеральный директор ООО «Автотрейд АГ»

Семейство «Нью-Кэдди» – это новое поколение развозных автомобилей на базе «Фольксвагена-Гольф V». От «Гольфа» грузовичок унаследовал хорошую управляемость и независимую переднюю подвеску «Мак-Ферсон», став вместительнее, практичнее и удобнее. Высота грузового отсека увеличена до 1257 мм. При объеме грузового отсека 3,2 мз «Кэдди» перевозит до 750 кг. На оцинкованный кузов производитель дает 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии. Передние и задние бамперы сделаны из жесткого пластика – практичное решение: он недорог и не боится мелких камней, соли и песка.

«Кэдди» в версии Kombi – грузопассажирский универсал, Kasten – грузовой фургон. Все машины поставляются на российский рынок с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Со второй половины 2006 года появилась возможность заказать «Кэдди» с новым газобензиновым двигателем 2,0 л (109 л.с.). В базовой комплектации с самым популярным в России мотором 1,6 л (102 л.с.) его цена $18 900. В стандартное оснащение входят подушка безопасности водителя, ABS, противобуксовочная система ASR и система контроля за торможением двигателем MSR. Рулевая колонка регулируется по вылету и наклону. А вот большие, информативные и удобные зеркала заднего вида «Кэдди» получил от старшего «Фольксвагена-Транспортер Т5». Гарантия на все узлы и агрегаты – два года без ограничения пробега.

Наш центр предоставляет гибкие скидки и бонусы постоянным клиентам, широкий спектр программ по страхованию и кредитованию. Среди корпоративных клиентов особенно популярна услуга по хранению сезонной резины. В следующем году мы планируем предложить ее и «частникам». Все наши клиенты могут бесплатно воспользоваться эвакуатором.

В рамках эксклюзивного сотрудничества с компанией WKR мы предлагаем услуги по чип-тюнингу двигателей.

К началу 2007 года планируем существенно увеличить наши торговые и производственные мощности: открываем новый автосалон площадью 600 м2 и полностью реконструируем здание автоцентра.

ООО «Автотрейд АГ» с 1998 года занимается продажей и обслуживанием всего модельного ряда Volkswagen. В 2005 году компания отмечена дипломом «Прорыв года» за самый динамичный рост продаж.

БУДУЩЕЕ ЗА СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ

Игорь Брагин, генеральный директор RenaMAX

Автомобили «Рено Кангу» хорошо известны на российском рынке. Эти рабочие лошадки отлично освоились на наших дорогах и полюбились своей надежностью, выносливостью и экономичностью. Крупные компании чаще всего заказывают партии из 10 машин в «пустом» варианте. Фирмы поменьше, как правило, приобретают два-три автомобиля и устанавливают центральный замок, защитное покрытие грузового отсека и другое дополнительное оборудование. Частным лицам базовая комплектация, куда входят «музыка» и гидроусилитель руля, обойдется в $14 179. Время поставки машины клиенту – от двух недель до двух месяцев. К сожалению, совсем небольших квот, отведенных на эти автомобили, не хватает для удовлетворения спроса. Пассажирские версии – в особом дефиците: в шоу-румах больше двух дней они не задерживаются.

Кроме того, спрос стимулируют и выгодные условия банка RCI, принадлежащего компании Renault. При покупке «Рено Кангу» в кредит с первоначальным взносом 30% ежегодные выплаты составляют всего 7,9%. Также существует дифференцированная система накопительных дисконтных карт на скидки от 3 до 15%. Компания RenaMAX продлевает двухлетнюю гарантию производителя до трех лет при условии регулярного обслуживания в сервисных центрах компании и замены масла между ТО (каждые 7,5 тыс. км). Действуют специальные условия по обслуживанию корпоративных клиентов. В начале 2007 года планируется ввести парк из 15 подменных автомобилей.

Наша цель – обеспечить высокое качество обслуживания и наличие запчастей за счет специализации на марке «Рено». Несмотря на то что RenaMAX – молодая компания, мы уже входим в пятерку лидеров. И не собираемся останавливаться на достигнутом.

В 2004 году компания Rena-MAX стала официальным дилером Renault в России. А в 2006 году дилерский центр компании был признан лучшим техническим центром Москвы.

НИЖЕ РАСХОДЫ – ВЫШЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

Игорь Киргизбаев, генеральный директор «Ситроен Отрадное» ООО «Эльва Моторс»

Маленькие грузовички, разработанные на базе «Ситроена-Ксара», обладают отличной динамикой и управляемостью, так нужными в городе. Их конструкция настолько надежна и отработана, что практически лишена врожденных «болезней». «Берлинго» – удобный трансформер с большим количеством практичных мелочей: полочка над водительским сиденьем, съемная сетка в грузовом отсеке, дополнительная боковая дверь… Кроме того, в базе уже есть пассажирская подушка безопасности и подогрев передних сидений. А цена начинается от 10 500 евро на машины с бензиновым мотором 1,4 л и от 11 550 евро – с дизельным двигателем. Среди покупателей – и владельцы книжных лавок, и детские дома. Машины используют как аварийные, для служб технической помощи и в качестве холодильников, в этом случае их оборудуют термофургоном. Иногда машины дорабатывают под собственные нужды даже в ущерб гарантии. Из «Берлинго» можно «слепить» очень узкоспециализированный автомобиль, максимально отвечающий потребностям хозяина. А низкие эксплуатационные расходы обеспечивают машине хорошую рентабельность.

Благодаря высокой пропускной способности техцентра «Ситроен Отрадное» может позволить себе персональный подход к клиенту. Для удобства и ускорения кузовного ремонта на нашем складе уже хранятся крылья и бамперы, предварительно окрашенные в фирменные цвета компаний – наших партнеров.

Полный каталог запчастей доступен в электронной версии. Любую запчасть на «Ситроен» не старше 10 лет мы можем доставить клиенту за 14 дней. В сервисной зоне под коммерческие автомобили отведено два отдельных подъемника. Работает услуга быстрого сервиса. Открыта горячая линия, позвонив по которой можно вызвать эвакуатор или получить техническую консультацию прямо на месте.

Компания «Эльва Моторс» является официальным импортером Citroen. «Ситроен Отрадное» – крупнейший специализированный центр Citroen в Москве. В 2006 году на автосалоне во Франции он был награжден за лучший прирост продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в