Интеравто-2007

Интеравто-2007

Скажем сразу: огромного европейского мотор-шоу на этот раз не будет. Большинство известных брендов представят свои новинки во Франкфурте, так что российские посетители увидят по большому счету только традиционных участников – отечественных автопроизводителей, китайские компании, стремительно ворвавшиеся в Россию, и иностранцев, имеющих солидную долю нашего рынка. Но, в любом случае, там будет на что посмотреть.

Итак – чем же порадуют посетителей участники авто-шоу?

[h]

АВТОВАЗ

[/h]

Самая ожидаемая премьера крупнейшего отечественного автопроизводителя – это, конечно же, концепт Lada Project C – 4-дверный седан С-класса, разработанный совместно с Magna International. В базовую комплектацию автомобиля войдут ГУР, ABS, система распределения тормозного усилия EBD с «помощником» Brake Assist, подушка безопасности водителя, бортовой компьютер, ремни с преднатяжителями, регулируемая рулевая колонка, передние электростеклоподъемники, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением и крепления для детских кресел ISOFIX. Более подробно о машине мы уже писали здесь, а сейчас добавим, что на основе совместно разработанной с зарубежными партнерами платформы вазовцы хотят создать целое семейство автомобилей: хэтчбек, седан, универсал и кроссовер с двигателями от 1,6 до 2,0 л.

Другим, не менее интересным автомобилем станет концепт Lada C, впервые дебютировавший на женевском автосалоне весной этого года. При его постройке использовались новейшие компьютерные технологии. От идеи до ее воплощения в металле прошло всего 3 месяца. Это было, бесспорно, рекордом для ВАЗа.

[h]

Hyundai

[/h]

На стенде компании стоит обратить внимание на Hyundai Santa Fe Classic в версии АТ3 с дизельным турбированным двигателем объемом 2,0 литра в сочетании с автоматической КП. Сборка этих кроссоверов стартовала на ТагАЗе в апреле этого года, и за три месяца продаж в России было реализовано уже около 1200 автомобилей.

Другой интересной новинкой станет концепт-кроссовер QarmaQ. При создании модели было задействовано свыше 30 инновационных технологий, которые компания собирается использовать в серийных кроссоверах 2008-2014 гг.

[h]

"Группа ГАЗ"

[/h]

Покажет автомобиль на базе Chrysler Sebring. О новинке известно пока крайне мало, нет даже фотографий. Известно только, что газовцы изменили салон и дизайн передней и задней частей автомобиля.

Еще одна премьера – британские легкие грузовики Maxus. На выставке сможем увидеть всю линейку этих машин: цельнометаллические короткобазные и длиннобазные фургоны, микроавтобусы с числом мест от 6 до 15, и легкие грузовики.

[h]

GreatWall Motor

[/h]

Частная китайская компания выставит четыре новинки. Первая из них – автомобиль класса "А" GWPeri c 1,3-литровым двигателем мощностью 87 л.с. Вторая – городской хэтчбек Florid, в стандартную комплектацию которого входят ABS, EBD и две подушки безопасности. На выбор покупателя предлагается три варианта двигателей: два бензиновых объемом 1,3 л (87 л.с) и 1,5 л (99 л.с), а также 74-сильный 1,2-литровый турбодизель. Заметим, что оба китайских "малыша" соответствуют Евро 4.

Третья новинка – семейный автомобиль Cowry с 2-литровым силовым агрегатом Mitsubishi и впервые демонстрируемый в Европе 9-местный лимузин Hover.

[h]

BYD Auto

[/h]

В Павильоне № 1 будет представлен пятидверный хэтчбек F3-R с новым, более современным 1,5-литровым двигателем мощностью 98 л.с., который производится на недавно открытом заводе силовых агрегатов BYD. В салонах дилеров автомобиль должен появиться вскоре после выставки.

Другой премьерой компании станет абсолютно новая модель бизнес-класса – F6. Ее производство стартовало в августе этого года на собственном заводе BYD в Китае. Под капотом модели – 2,4-литровый двигатель Mitsubishi мощностью 165 л.с.

[h]

Hafei

[/h]

На стенде харбинской автомобильной компании можно увидеть второе поколение уже хорошо известной россиянам модели Brio, а также Princip V – новое поколение одного из самых современных автомобилей Китая. В арсенале модели: 1,8-литровый двигатель мощностью 136 л.с., многорычажная подруливающая задняя подвеска и полностью обновленный интерьер.

[h]

Opel

[/h]

Немецкий автопроизводитель покажет Astra Sedan, предназначенную для рынков Центральной и Восточной Европы. Объем багажника модели – 500 л. Линейка двигателей включает 4 мотора от 1,4 до 1,8 л. В продажу новинка поступит в конце осени.

«Интеравто-2007» и MIMS: подробности

Подпишитесь на «За рулем» в