Что день грядущий автопрому готовит?

Что день грядущий автопрому готовит?

Перед открытием выставки «ИНТЕРАВТО - 2007» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Руководитель Федерального дорожного агентства при Министерстве транспорта РФ Олег Белозеров, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, глава FORD RUSSIA Хейнрих Ненцен и первый заместитель генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТ.» Александр Борцов.

На пресс-конференции обсуждались современные тенденции, проблемы и перспективы отечественного автопрома, а также вопросы востребованности выставочной активности в данной отрасли в целом и ключевые направления и разделы выставки «Интеравто-2007», в частности.

В целом, настроение участников конференции было более чем позитивным в отношении развития авторынка в России.

[caption id="attachment_832289" align="aligncenter" width="150" caption="заместитель генерального директора ЗАО 'КРОКУС ИНТ.' Александр Борцов и генеральный директор ОАО 'КАМАЗ' Сергей Когогин"][/caption]Так, Сергей Когогин заявил: «В нашей стране и в странах СНГ покупательная способность потребителей растет. Конкурентный подъем впереди, и когда конкуренция сложится окончательно, тогда за рынок придется бороться в полной мере. Компаний, которые предпочли работать в Росиии достаточно много, и скоро наш потребитель будет удовлетворен по полным запросам».

Его уверенность поддержал и Хенрих Нейнцен: «Рост продаж в России только за семь месяцев является рекордным для всей Европы. Придет время - и рынок в России станет крупнейшим в этом мировом секторе. Думаю, это станет возможным уже к 2012 году. Об этом говорят и количественные и суммарные мощности автомобильного производства в России. Готов заключить пари! А потом уже посмотрим, прав я или нет, произойдет это годом раньше или годом позже».

Что же касается самой выставки «ИНТЕРАВТО-2007», то все присутствующие единодушно согласились в том, что «Крокус Экспо» - идеальная площадка для крупнейшей российской выставки. По словам Нейнцена, «Это лучший в Европе выставочный центр. Благодаря ему, скоро эта ИНТЕРАВТО станет в один ряд с такими выставками, как Франкфуртская и другие крупные европейские автофорумы».

Можно твердо сказать, что эти слова и явились своеобразным неофициальным открытием выставки. Причем, надо отметить, очень позитивным началом.

«Интеравто-2007» и MIMS: подробности

Подпишитесь на «За рулем» в