Еще один подиум

Еще один подиум

На старте присутствовал специально приглашенный гость команды – экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев. Имея в активе такую поддержку, не выиграть было просто невозможно.

Каждый год в «Ладоге» принимает участие все больше трофистов. На этот раз на старт вышлю более двухсот экипажей в пяти различных классах. Алексей Голубев и Дмитрий Овчинников выступали в классе ТР-1, том самом, в котором они едут в Чемпионате Европы. Длящаяся неделю «Ладога» больше похожа на туристический поход, чем на спортивное соревнование, поэтому Алексей и Дмитрий расценивали участие в ней скорее, как боевую тренировку. Тем более, что на трассах их ждали несколько экипажей из числа соперников по европейскому чемпионату. Однако соревноваться пришлось со своими, питерскими джиперами Сергеем Хянененом и Павлом Орловым, догнать которых гонщики Offroad Wolfs смогли лишь на третий день. Но догнав, инициативу уже не отдавали. В результате – первое место с более чем часовым отрывом. Эстонские гонщики в очередной раз признали мастерство питерцев и в очередной раз пригласили на этапы Чемпионата Европы, пообещав, что у себя не отдадут русским ни одного спецучастка.

9 июня, на следующий день после финиша «Ладоги», в петербургском дворце спорта «Юбилейный» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям. Экипаж 115 (под этим номером выступали Голубев и Овчинников) получил увесистые награды и персональное приглашение от организаторов польского чемпионата по внедорожным гонкам. Поедут ли в Польшу русские чемпионы пока не известно, ведь впереди у них еще много гонок на своей земле, а в конце года предполагается выезд в Малайзию. Но что будет – покажет время. Пока же победное шествие Offroad Wolfs продолжается.

Подпишитесь на «За рулем» в