А гонщики поедут быстро! (видео)

А ГОНЩИКИ ПОЕДУТ БЫСТРО! (ВИДЕО)

Автомобиль: Renault Logan, предоставляемый организаторами гонки для суперфиналов.

Цель: ознакомительный круг с видеосъемкой трассы.

Условия: спокойный проезд, чтобы сохранить автомобиль и дорожное покрытие.

Впечатления. Из кабины трасса кажется очень широкой. На самом деле многое зависит от погоды в день старта. По рыхлому снегу, характерному для оттепели, спортсмены довольно быстро нароют колею, которая и станет оптимальной траекторией. Шаг вправо или влево – потеря хода в вязкой снежной «отработке». Следствие – трудности при обгонах. В мороз вариантов прохождения трассы должно быть больше, а скорость выше. Думаю, в конце длинной прямой порядка полутора сотен километров в час. Для зрителей самым интересным местом, пожалуй, станет связка левый–правый–левый повороты после длинной прямой (см. видео).

Пару слов о боевом «Логане». Очень правильная и понятная машина. Реакции на действия рулем, сброс и подачу газа именно такие, как ожидаешь.

Но самое главное – к нему очень быстро привыкаешь. Признаюсь, давно уже не сидел за рулем гоночного автомобиля, но в «Рено» сразу же почувствовал себя уверенно. Что уж говорить о спортсменах профессионалах! Пересадка с собственных болидов на финальные «Логаны» ограничится подгонкой сидений, а общий язык с машиной они найдут мгновенно.

Заведующий отделом спорта «За рулем» Вадим Крючков.

ВИДЕО: "В кабине боевого Logan"

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3