Пони тоже кони!

Пони тоже кони!

Стоит ли взрослому человеку садиться на этого коня, решать каждому индивидуально. Не спешите с ответом. Для начала рассмотрим последние модели таких «супермалолитражек».

Начнем с самого «немощного» - велосипеда. И не торопитесь брезгливо морщить нос. Сначала взгляните на его осанку. Этот породистый скакун носит название «горный велосипед Honda Develops». Он разрабатывается корпорацией Honda специально для участия как в общеяпонских, так и в международных горных велогонках. Отличительные характеристики RN01 включают фрейм, который прошел жесткие испытания на прочность. Тормоза разработаны в партнерстве с Akebono Brake Industry Co., Ltd.

Гонка таких «коней» проходит в горах, на бесснежных откосах. Гонщики развивают скорость до 70-80 км/ч. Поэтому эти «машины» должны быть очень жесткими и прочными. Ко всему следует добавить, что двуногий друг еды не просит. И выглядит на все сто.

Sundiro Honda Motorcycle Co., Ltd. на китайском заводе Tianjin производит новые мотоциклы Wave. Они оснащены четырехтактным двигателем с воздушным охлаждением, его объем - 97,1 куб. см. Двигатель экономичный, тихий и долговечный. Общая длина мотоцикла - 1870 мм, ширина - 715 мм, высота - 1050 мм. Завод-изготовитель выставляет Wave за $540. Такая низкая цена стала возможной благодаря двум китайским фирмам-партнерам корпорации Honda Sundiro. За минувший год этих мотоциклов было выпущено около 10 млн. штук. Они, как правило, покупаются жителями сельской местности.

В марте Honda Motor Co., Ltd. заявила о серийном выпуске нового супермалолитражного транспорта - элегантного Solo. К его раме прикреплен четырехтактный одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением объемом 50 куб. см. Стиль Solo подчеркивается тонким бензобаком и широким седлом. Мопед имеет длинную колесную базу - 1285 мм, тонкие 18-дюймовые колеса, отчетливый силуэт велосипеда и при этом весьма дружественный вид.

Еще один новый «пони» корпорации Honda Motor Co., Ltd. - это скутер Dio Deluxe. Под его седлом четырехтактный двигатель с водяным охлаждением объемом 50 куб. см. Dio Deluxe заводится ключом зажигания. Передние колеса оснащены дисковыми тормозами. Его длина - 1710 мм, ширина - 620 мм, высота - 1010 мм, колесная база - 1190 мм. Сухой вес - 71 кг.

Этот обзор получится неполным, если не упомянуть хондовский Cub. Это транспортное средство поступило в продажу в 1958 году. С тех пор внешний вид «миника» практически не изменился. Современный Cub оснащен четырехтактным двигателем объемом 50 куб. см. Сегодня его имя идентифицируется со скутерами.

Подпишитесь на «За рулем» в