Говорите, вас слышат

Говорите, вас слышат

Иностранцы везут нам открытые модели все чаще - то ли климат резко потеплел, то ли наши соотечественники обогатились настолько, что готовы тратиться на "сезонные" авто.

Конкурентов четырехместный PT Cruiser Cabrio будет бить... тишиной. Как ни приятен поток воздуха в лицо, а пообщаться с попутчиком не дает. Неспроста такие автомобили комплектуют мощнейшими аудиосистемами - встраивают динамики в подголовники, специально настраивают тембр, подгоняют акустику.

Проникшись, специалисты Chrysler долго доводили кузов в аэродинамической трубе. Жестко закрепленная дуга безопасности и верхняя кромка ветрового стекла направляют встречные потоки так, что и небесная вода в салон не попадает, и ветер не особо беспокоит. На снижение шума сыграли и "умные" боковые стекла: они не только автоматически опускаются при манипуляциях с крышей, но и герметично сидят в уплотнителях.

Кроме отменной шумоизоляции, Cabrio предложит лучшие в своем классе возможности по трансформации салона. Скажем, хотим взять в дорогу удочки. Длинноваты? Ну так что ж - задний ряд складывается в пропорции 50/50. Нехитро, но полезно. А вот как удалось добиться девяти вариантов расположения сидений - загадка. Все ж таки не мини-вэн!

К тому же PT Cruiser Cabrio станет одним из самых просторных кабриолетов класса "С". Сзади с комфортом разместится даже дядя Степа: расстояние между передними и задними сиденьями больше метра (1038 мм). Раздолье!

Кабриолет будут предлагать в двух вариантах - Limited и GT. Оба с бензиновыми 2,4-литровыми моторами, но в первом случае покупатель получит 150-сильный атмосферник, а во втором - версию с наддувом, добавляющим 70 сил.

Цены на Limited уже известны - 28 800 евро; Cabrio GT, конечно, обойдется дороже.

PT Cruiser некоторым россиянам полюбился давно - стильная, удобная, шустрая машинка. Спрос растет: в прошлом году компания продала у нас 135 хэтчбеков - почти втрое больше, чем в 2002-м. Нет причин волноваться и за Cabrio: наследственность хорошая...

Фото Chrysler

Подпишитесь на «За рулем» в