Перчаток слишком много

Перчаток слишком много

Автодром "Рикардо Тормо" принял второй этап чемпионата FIA для машин категории "Гран-Туризмо". Из 26 экипажей на машинах Ferrari, Porsche, Lister Storm, Saleen, Chrysler Viper и Lamborghini Murcielago лишь семь представляли зачет N-GT, в котором выступает команда YUKOS-Freisinger.

Россияне вели борьбу за третью позицию с победителями первого этапа Стефаном Ортелли и Эммануэлем Колларом. Гонка завершилась триумфом команды, но не успехом Васильева и Фоменко. К концу гонки Васильев, настигавший Ортелли, был вынужден сбросить темп и терпеливо "доезжать" до финиша - забарахлило сцепление. Хотя, с другой стороны, четвертое место - совсем неплохой результат.

Гонку в N-GT выиграл "внезачетный" экипаж YUKOS-Freisinger - немцы Саша Маассен и Лукас Лур. Внезачетный, потому что играет только в личном зачете и не приносит очков команде. Ортелли и Коллар финишировали третьими. И теперь делят лидерство в чемпионате с итальянцами Фабрицио де Симоне и Кристианом Пескатори из команды GPC, выступающими на Ferrari 360 Modena. В зачете GT турнирная ситуация намного проще. Оба этапа выиграли Лука Капеллари и Фабрицио Голлин (Ferrari 550 Maranello), и, в общем, пока не чувствуется, что кто-то бросит им перчатку. Хотя, казалось бы, у них так много конкурентов...

Подпишитесь на «За рулем» в