Двое из ларца, или Китайские Соколы

Двое из ларца, или Китайские Соколы

Автомобиль сохранил рамную конструкцию, механическую коробку передач и неплохую комплектацию, включающую кондиционер и полный электропакет. Подвеска модернизирована - она стала более комфортной. Увеличился и без того немаленький грузовой отсек, на крышу привинтили багажник. А главное – «сокол» отличается от «оленя» улучшенным интерьером и более современным внешним видом (предыдущая модификация казалась нам несколько топорной).

Для начала пикап будут продавать с 105-сильным бензиновым двигателем, сделанным по лицензии Toyotа, а позже появится и дизельная версия мощностью 78 л.с. – этот мотор собран по лицензии Izuzu. Стоить очередное «китайское чудо» будет от $13 999.

Другая интересная китайская новинка – «элегантный кроссовер с ходовыми качествами настоящего внедорожника» Hover (в переводе – «Свободный полет»). Этот автомобиль – почти полная копия Izuzu Axiom, созданного специально для американского рынка. Кроссовер сконструирован на лонжеронной раме, на которой закреплены передняя торсионная подвеска и жесткий задний мост на пружинах. Под капотом притаился 2,4-литровый 130-сильный мотор, сделанный по лицензии Mitsubishi, а в кожаном салоне сидят в засаде LCD-дисплей, аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков, климат-контроль и электропривод водительского сиденья. Если прибавить к этому спрятавшийся в бампере парктроник, литые диски и травмобезопасную рулевую колонку, то цена не покажется завышенной – от $24 950.

Подпишитесь на «За рулем» в