Под бой курантов

На пороге 2012-й. Все мысли уже там, где разноцветными огоньками переливается пушистая елочка, дразнит аппетит нарядный оливье, а рядом в ведерке со льдом томится шампанское. И совершенно невозможно пахнет зимними мандаринами. Все-таки возьмем себя в руки и еще раз оглянемся на год уходящий. Что же мы оставляем за невидимой границей?

2011 был насыщенным и интересным. Наша милиция теперь называется полицией, рестайлинг техосмотра привел к тому, что не совсем ясно, как это все удастся расхлебать в 2012-м... Да, мы так и не увидели ё-мобиля, и даже его концепт оказался ненастоящим, зато дождались «Гранту» и надеемся на первые одобрительные впечатления владельцев «бюджетника».

В этом году случилось страшное землетрясение в Японии, на фоне которого все наши местные неурядицы уходят на второй план. Мы восхищаемся мужеством и упорством гордого народа, который стиснув зубы в кратчайшие сроки восстановил все разрушения, а мы снова получили возможность приобретать прекрасные японские автомобили.

Еще мы вступаем в ВТО. Хорошо это или плохо для нас, сказать пока трудно, но одно бесспорно - к цивилизации мы станем на шаг ближе.

Короче, жизнь прекрасна и удивительна - в частности, автомобильная жизнь России. С Новым вас, дорогие автомобилисты и члены их семей, 2012 годом! И давайте не будем судить строго год уходящий. Ну а новый наверняка принесет нам много ярких сюрпризов - надеемся, что приятных.

Желаем вам ровных дорог, заботливых инспекторов ГИБДД (в Новый год особенно хочется верить в сказку) и чтобы ласточка ваша никогда не подводила!

Подпишитесь на «За рулем» в