Mercedes-Benz показал обновленный S-class

Mercedes-Benz показал обновленный S-class

Вечером пятницы Мерседес-Бенц Центр на Ленинградском проспекте собрал у себя в гостях весь свет. Поводов для мероприятия было сразу несколько.

Это, во-первых, юбилей дилерской сети Daimler AG. С момента ее основания, оказывается, прошло уже 100 лет. Вторым и главным поводом стала конечно же презентация обновленного Mercedes-Benz S-class. Ну, а третьей причиной стало то, что у новой S-ки будет гибридный мотор.

Итак, знакомить публику с таким автомобилем надо было в соответствующей обстановке, так что слух взыскательных клиентов услаждали арфа и саксофон. Глаза в это же время радовали искусственно "состаренные" фотографии Владимира Клавихо-Телепнева и экспозиция итальянской мебели. Между гостями дефилировали прекрасные барышни, предлагавшие коктейли из водки Beluga.

"Виновник" же торжества, обновленный S-class, встречал гостей при входе. Он не только радует изменениями во внешности, такими как, например, новые фары. Более важный сюрприз он таит внутри, ведь впервые Mercedes-Benz S-class приобрел гибридный мотор S 400 Hybrid. Теперь на 100 км этот роскошный седан потребляет меньше 8 литров топлива. При этом разогнать авто до "сотни" можно в течение 7,2 секунд.

О комфорте пассажиров заднего ряда даже можно не говорить. Его обеспечивают не только роскошные сидения, но и мультимедийный пакет, который предлагается в качестве дополнительной опции. Но оно того стоит: видео обеспечивают встроенные в подголовники передних сидений 8-дюймовые цветные TFT-мониторы, а звук - беспроводные наушники или динамики системы объемного звучания Harman Kardon Logic 7.

В данном кузове S-class существует уже 4 года и за это время было продано 270 тысяч автомобилей. Теперь же, с обновленной внешностью и экономичным движком он будет нарасхват. По крайней мере, его создатели в этом уверены. И, видимо, придется с ними согласиться. Хотя цены на обновленный S-class начинаются от 3 880 800 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв