В России выпущен 200 000-й Hyundai

«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о том, что 10 апреля на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был произведен 200 000-й автомобиль. Стремительный темп развития производственной мощности позволил достичь таких внушительных результатов спустя 6 месяцев после сборки первых 100 000 единиц.

Показатели производства «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» с момента его открытия являются одними из самых высоких не только в Северо-Западном регионе, но и во всей России. Благодаря постоянному развитию и модернизации, а также переходу к трехсменному графику работы к концу 2011 года общий объем выпускаемой продукции составил половину от всего количества автомобилей, произведенных в Санкт-Петербурге. Установка дополнительного оборудования позволила достичь производственной мощности в 200 000 автомобилей в год, что привело к существенному опережению намеченного плана развития.

«Достигнутый результат, несомненно, является нашей общей заслугой. Я хочу выразить благодарность вам за приложенные усилия. Высокие производственные показатели – это успех каждого из нас, а также символ слаженной работы коллектива», – обратился к сотрудникам завода Андрей Казак, руководитель производственного управления «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Hyundai Motor уделяет большое внимание социальной ответственности компании, в особенности созданию новых рабочих мест и обучению технических специалистов. Общий штат сотрудников «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» составляет 2300 человек, еще около 4000 профессионалов работают на заводах поставщиков, расположенных в Северо-Западном регионе.

В настоящее время на заводе выпускается модель Hyundai Solaris в кузовах седан и хетчбэк. С момента выхода на рынок в начале 2011 года Hyundai Solaris уже успел завоевать признание потребителей и экспертов автомобильной индустрии, о чем свидетельствуют многочисленные награды и премии. 29 марта 2012 года бестселлер компании Hyundai был удостоен премии «Автомобиль года 2012» в России в номинациях «Новинка» и «Малый класс». Разработанный с учетом пожеланий российских потребителей и полностью адаптированный к дорожным и погодным условиям России, Hyundai Solaris сумел завоевать признание автолюбителей в рекордные сроки. В январе 2012 года был продан 100 000-й, юбилейный Hyundai Solaris. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в дилерском центре «РОЛЬФ Алтуфьево». К концу марта 2012 года компания реализовала 120 000 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в