Can-Am Trophy Russia 2012 готовится к финалу

Крупнейшая квадроциклетная серия страны, Can-Am Trophy Russia 2012 близится к финальному аккорду: 14-16 сентября в Татарстане объявят имена победителей третьего этапа.

Спортивная часть третьего этапа Can-Am Trophy Russia 2012 состоит из двух частей. В субботу, 15 сентября, участникам предстоит проехать ралли-рейдовую трассу, протяженностью до 200 км. Определяющим фактором здесь будет умение ориентироваться на местности и быстро находить расставленные организатором контрольные точки. В финале дня спортсменов ждет достаточно сложный трофийный участок, на преодоление которого у экипажей уйдет немало времени.

Кульминационным событием гонки и всей серии станет кантри-кроссовый спецучасток в воскресенье, 16 сентября. На построенной специально к соревнованию трассе, буквально усыпанной различными препятствиями, спортсмены окунутся в «грязевую ванну», в острой борьбе за секунды пройдут несколько крутых поворотов, спусков и подъемов. Адреналина хватит на всех! А за спортивной частью последует настоящий праздник с яркой шоу-программой, которая обязательно запомнится гостям финального этапа.

Перед финальным состязанием борьба в пяти зачетных классах выглядит следующим образом. На титул победителя серии 2012 в категории ATV-original может претендовать Антон Бердников (Пенза), с отставанием всего в девять очков на втором месте его земляки Сергей и Николай Новиковы, а также пермские спортсмены Виталий Белобров и Виктор Помогаев. Большие шансы на подтверждение прошлогоднего титула победителей серии в категории ATV-open у экипажа Дениса Михеева и Максима Мустаева (Первоуральск – Екатеринбург). Достаточно прочно в зачете SSV-original держат первую строчку казанцы Рафаэль Фаттахов и Артем Люлинский; Станислав Трильев и Алексей Волокитин (Екатеринбург) отстают по итогам двух этапов серии на 28 очков. Но мы не исключаем неожиданных исходов, ведь, как показывает практика, все может быть, потому что все может быть!

Исключительно количество участников на третьем этапе серии решит судьбу главного приза в категориях SSV-open и SSV-women. На втором этапе Can-Am Trophy Russia 2012 необходимый кворум в этих зачетных группах не был набран, поэтому пока зачетные очки зачислены за первый этап серии. Араик Апоян и Алексей Щелкунов лидируют в SSV-open, Алина Миннахметова и Ольга Васильева в SSV-women.

Напомним, республика Татарстан уже принимала у себя участников и организаторов Can-Am Trophy Russia. Второй этап 2011 года хорошо запомнился всем поклонникам крупнейшей квадросерии. Финал серии 2012 превзойдет своего предшественника, ведь главные сюрпризы (а их будет несколько) организатор серии приберег как раз «на сладкое»!

Подробности на сайте www.canamtrophy.ru

Программа III этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012

14 сентября, пятница:

  • 14.00 - 20.00 – регистрация участников, административная и техническая комиссии

15 сентября, суббота:

  • 10.00 – брифинг с участниками соревнования
  • 10.15 – официальное открытие соревнования
  • 11.00 – старт первого дня соревнований

16 сентября, воскресенье:

  • 11.00 - старт первых участников на четвертый спецучасток (кантри-кросс)
  • 17.00 – начало награждения победителей и шоу-программы
  • 23.00 – окончание программы

Место расположения базового лагеря III этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012:

Республика Татарстан, Сабинский район, с. Мингер

Координаты базового лагеря N 56 00.611' E 50 18.971'

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер серии — компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

Организация широкого доступа аудитории к ходу соревнования в режиме онлайн в серии Can-Am Trophy Russia осуществляется благодаря поддержке компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon). Телекоммуникационный партнер серии, компания Radioterminal, предоставляет приборы для GPS-мониторинга («ГЛОНАСС-Сторож»). Генеральные информационные партнеры серии – журналы «Автомобили», «МОТО», «Men’s Health», «Полный привод 4х4», «5 Колесо», «Офф-Роуд Драйв», «Мотоэксперт», «Моторевю», «RedSleds».

В подготовке серии 2012 года на местах принимают участие региональные организаторы: BRP-центр «Дилос-Экстрим» (г. Пермь), BRP-центр «Экстрим-Парк» (г. Ставрополь) и спортивный клуб «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань).

Официальные группы Can-Am Trophy Russia в социальных сетях:

Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy

Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy

Подпишитесь на «За рулем» в