Formula Renault 3.5: Даниил Квят протестирует машину FR 3.5

Российский спортсмен вместе с другими молодыми пилотами получил возможность опробовать машины Формулы Рено 3.5 на трассе в испанском Арагоне.

Как сообщает британское издание Autosport, четырнадцать гонщиков, в том числе восемь чемпионов младших серий, в среду, 21 ноября, смогут опробовать болиды команд чемпионата Formula Renault 3.5. Такая возможность предоставлена им в качестве приза за показанные высокие результаты по ходу сезона 2012 года.

В тестах примут участие Штоффел Вандоорн, победитель Formula Renault 3.5 этого года, и Робин Фрийнс, чемпион Еврокубка Formula Renault. Причем бельгиец Фрийнс будет тестировать машину команды DAMS, а его главный соперник по Еврокубку и участник программы подготовки молодых пилотов Red Bull россиянин Даниил Квят опробует болид Arden Caterham.

Даниил Квят в среду сможет познакомиться с болидом Формулы Рено 3.5, который предоставит ему Arden Caterham.

Чешская команда ISR пригласила на тесты чемпиона немецкой Формулы 3 Джимми Эрикссона и британца Джоша Хилла. Чемпион Формулы 2 Лучано Бачета, который только что тестировал Williams Формулы 1, сядет за руль машины Pons Racing. А чемпион британской Формулы 3 Джек Харви сможет протестировать автомобиль команды Carlin, который уже принес ему удачу в 2012 году.

Тесты болидов FR 3.5 позволят гонщикам младших серий познакомиться с более мощной техникой, а некоторым командам возможно определиться с претендентами на вакантные места в следующем сезоне.

Подпишитесь на «За рулем» в