ExxonMobil обновила линейку Mobil 1 и Mobil Super

Российское представительство ExxonMobil представило обновленную линейку продуктов Mobil 1 и Mobil Super, а также новую продуктовую стратегию, получившую название «Шаг вперед»

Как заявляют в компании, новая линейка масел Mobil 1 и Mobil Super является плодом многолетней работы над совершенствованием продуктовой линейки. Теперь она пополнилась новым моторным маслом — Mobil 1 0W-20. Появление этого масла в номенклатуре Mobil вызвано увеличением на дорогах России иностранных (азиатских, европейских и американских) автомобилей с пробегом различной величины и имеющиеся масла с индексом вязкости в диапазоне 5W-30 - 5W-40 уже недостаточно покрывают потребности рынка.

Mobil 1 0W-20 — полностью синтетическое моторное масло с улучшенными эксплуатационными характеристиками, предназначенное для обеспечения исключительной защиты двигателя и улучшенной экономии топлива. Продукт разработан на основе особой композиции из синтетических базовых масел с высокими эксплуатационными свойствами и тщательно сбалансированного пакета присадок.

В рамках новой продуктовой стратегии «Шаг вперед» компания ExxonMobil обновила и линейку моторных масел Mobil Super. Упаковка получила новый дизайн – изменен цвет канистр, этикетки стали более понятными, что поможет потребителям лучше ориентироваться в ассортименте и подобрать необходимое моторное масло. Кроме того, на этикетках Mobil Super приведено сравнение характеристик всех продуктов линейки, включая Mobil 1.

Как сообщили «За рулем» специалисты российского представительства ExxonMobil, весной следующего года в нашей стране начнется реализация сервисного концепта Mobil, предусматривающего сертификацию автосервисов для работы с продукцией компании. Данный шаг, среди прочего, призван снизить вероятность попадания на рынок фальсифицированной продукции.

Подпишитесь на «За рулем» в