16 февраля – второй этап Первенства по любительским автогонкам MIR

Организаторы Первенства по любительским автогонкам «Moscow Idol Racing» (MIR) сообщают о переносе второго этапа соревнований с 9 на 16 февраля. Место проведения остается прежним – Москва, Тушино. Мероприятие проводится под эгидой движения «За жизнь на дорогах России».

Такое решение было принято в связи ухудшившимися погодными условиями. 9 и 10 февраля в Тушино пройдут трек-дни Первенства.

Первые соревнования Первенства прошли в начале января и собрали около 1000 зрителей и 120 участников ледовых заездов. Поскольку основная идея проекта заключается в повышении уровня безопасности на дорогах России, то проявить свое мастерство на треке, а не обычных улицах и магистралях, смогли все желающие.

Второй этап MIR также открыт для всех. И на этот раз организаторы приготовили несколько новинок: измененная конфигурация ледовой трассы и проведение заездов в формате Time Attack. Всех победителей ждут заслуженные призы и бурные овации зрителей.

Победители соревнований получат кубки и памятные призы.

Само мероприятие начнется с соревнований Кубка Юного Автомобилиста – двадцать юных спортсменов из автоклубов Москвы и Подмосковья выступят в двух классах: «Юниор» (13-18 лет) и «Студент» (18-23 года). Соревноваться пилоты будут на специально оборудованной картинговой трассе автодрома (длина – 400 м, ширина – 7 м), в двух зачетах: «Спринт» и «Скоростной слалом». Для заездов, которые проводятся на время, участникам предоставляются автомобили ВАЗ 2107, 2108, 2109 и 2115. На старт пилоты выйдут по одному, и каждому дается три круга, чтобы показать себя.

Помимо соревнований, зрителей еще ждут выставка автотюнинга и тест-драйв полноприводных автомобилей на трассе, а в большом теплом шатре – конкурсы, танцевальное брейк-данс-шоу и угощения.

Старт Кубка Юного Автомобилиста в 10:30.

Старт Moscow Idol Racing в 14:00.

Чтобы принять участие в любительских соревнованиях MIR, необходимо заполнить анкету на сайте организаторов.

Подпишитесь на «За рулем» в