КАМАЗ-мастер на «Гонке Звезд»

23 февраля на «Гонке Звезд-2013» перед зрителями выступит серебряный призер ралли-марафона «Дакар-2013» пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев. На своем грузовике-победителе он продемонстрирует мастерства управления такой сложной техникой.

9-тонный КАМАЗ, преодолевший песчаные дюны и каменистые горные дороги, устроит настоящее шоу и пронесется перед зрителями по ледяной гоночной трассе Центрального Московского ипподрома.

Управлять грузовиком будет Айрат Мардеев, занявший второе место на главном ралли-рейде планеты «Дакар-2013». Он с 2006 года работает в команде «КАМАЗ-мастер», а с 2009 года участвует в соревнованиях «Дакар», сначала как механик, а затем и как боевой пилот. Как отмечают в команде, особая черта Айрата – умение быстро учиться. Именно поэтому молодой участник команды старается использовать любую возможность принять участие в различных соревнованиях. На его счету успешные выступления как на ралли «Дакар» и «Шелковый путь».

Айрат Мардеев - сын прославленного раллийного пилота Ильгизара Мардеева, а теперь еще и полноценный пилот высшего уровня, серебряный призер "Дакара".

Команда «КАМАЗ-мастер» по праву считается легендой российского автоспорта. 25-летняя история команды – это череда побед и выдающихся достижений. Трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призер и одиннадцатикратный победитель супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности, трехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», бессменный лидер чемпионатов России по ралли. В 2013 году команда празднует свой юбилей, и самым лучшим подарком для нее стал триумф молодых пилотов сразу на двух значимых гонках в начале года: все три экипажа команды заняли дакаровский подиум в Южной Америке, а африканский марафон Africa Eco Race закончился не менее блестящей победой российского экипажа.

Подпишитесь на «За рулем» в