Самые экономичные автомобили в своем классе

Премьера Polo, Golf и Passat BlueMotion на Международном автосалоне во Франкфурте

Насколько дорогим может быть техническое оснащение? Насколько экономичным и экологичным может быть доступный по цене автомобиль? Можно ли уже сейчас приобрести автомобиль, отвечающий будущим требованиям экологичности? Подходит ли экономичный автомобиль для решения повседневных задач? На Международной выставке автомобилей (IAA) во Франкфурте марка Volkswagen продемонстрирует, чего можно добиться, объединив лучшие технологии. Polo BlueMotion, Golf BlueMotion и Passat BlueMotion являются самыми экономичными во всем мире моделями в своем классе. На выставке во Франкфурте перед публикой предстанут серийные версии этих моделей, предварительная продажа которых стартует осенью 2009 года.

Polo с расходом топлива 3,3 литра на 100 км. Каждая из моделей BlueMotion по-новому решает задачи, связанные с расходом топлива и выбросом вредных веществ. Например, второе поколение Polo BlueMotion, средний расход дизельного топлива которого составляет 3,3 л на 100 км (а показатель выброса CO2 – 87 г/км!), по праву заслужил титул "экономичного автомобиля современности". Топливный бак объемом 45 л позволяет преодолевать расстояние в 1363 километра без дозаправки.

Golf с расходом топлива 3,8 литра на 100 км. Затраты на топливо для владельцев Golf BlueMotion весьма скромны. Благодаря расходу дизельного топлива в 3,8 литра на 100 км (99 г/км CO2) он зарекомендовал себя как самый экономичный автомобиль в своем классе. Расстояние, которое можно проехать без дозаправки, составит 1447 километров (топливный бак - объемом 55 литров).

Passat с расходом топлива 4,4 литра на 100 км. При расходе 4,4 литра дизельного топлива (показатель выброса CO2 – 114 г/км) на автомобиле Passat BlueMotion, расстояние, преодолеваемое без дозаправки, составит 1591 километр (топливный бак - объемом 70 литров). На сегодняшний день это самый доступный экологичный автомобиль в своем классе.

Volkswagen придерживается мнения, что экологичные автомобили должны быть доступными, поэтому цены на новые модели BlueMotion на европейском рынке начинаются от 16 575 евро для Polo BlueMotion, от 21 625 евро для Golf BlueMotion и 27 525 евро для Passat BlueMotion.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59