Новая Toyota Corolla: Мой путь. Моя Corolla

на правах рекламы
Новая Toyota Corolla создана для тех, кто ставит перед собой самые смелые задачи. Стремление к новым целям и уверенность в будущем: эти качества объединяют множество активных и увлеченных молодых людей. Как и Toyota, они готовы не просто идти в ногу со временем, но и опережать его. Это их путь. Это их автомобиль. Новая Toyota Corolla – это автомобиль для будущих лидеров, которые понимают, что значит «стремиться к лучшему», и ценят передовые технологии, стиль, комфорт, дизайн и функциональность.

• Новый 1,8-литровый двигатель с системой Dual VVT-i

• Увеличенная на 100 мм (до 2700 мм) колесная база

• Уникальная мультимедийная система Toyota Touch 2 и система помощи при парковке Simple-IPA

• 14 вариантов комплектации для самых взыскательных клиентов

• Высшая оценка безопасности по версии Euro NCAP 2013

Новое воплощение легендарного седана покоряет современным дизайном, выполненным в соответствии с фирменным стилем Toyota Keen Look и Under Priority. Увеличенная на 100 мм (до 2700 мм) колесная база обеспечивает большое пространство для водителя и пассажиров заднего ряда, а функциональный и удобный багажник с полезным объемом 452 литра является одним из самых вместительных в своем классе. Изысканный интерьер с высококачественными материалами отделки и продуманная до мелочей эргономика салона позволят новой Corolla конкурировать с автомобилями более высокого класса. Дополнительный комфорт для водителя и пассажира обеспечивает система раздельного климат-контроля.

Плавность хода, динамику и низкий расход топлива обеспечивает линейка высокотехнологичных двигателей Toyota. Автомобиль представлен с тремя силовыми агрегатами объемом 1,33, 1,6 и 1,8 л. Двигатель 1,8 л с системой Dual VVT-i предлагается для Toyota Corolla впервые. Высокопроизводительный мотор имеет мощность 140 л.с. (103 кВт) при 6400 об/мин и максимальный крутящий момент 173 Нм при 4000 об/мин. Уверенный разгон до отметки в 100 км/ч занимает 10,2–12,6 с. Этот двигатель доступен в сочетании с новой трансмиссией: вариатором Multidrive S. Он предоставляет водителю небывалую широту возможностей и работает в трех режимах: полностью автоматическом бесступенчатом, режиме Sport и спортивном Shiftmatic с 7-ступенчатым последовательным переключением передач. В качестве опции трансмиссия Multidrive S доступна и на автомобилях с 1,6-литровым двигателем. Для всех силовых агрегатов новой Toyota Corolla предлагается и 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач.

Создавая новую Corolla, инженеры компании «Тойота» стремились добиться максимальной безопасности водителя, пассажиров и всех остальных участников движения. Автомобиль, получивший максимальный, 5-звездочный рейтинг по результатам тестирования Euro NCAP 2013, оборудован передовыми системами активной и пассивной безопасности, среди которых система курсовой устойчивости (VSC), система помощи при старте на склоне (HAC) и антипробуксовочная система (TRC). Кроме того, новая Toyota Corolla оборудована 7 подушками безопасности, включая коленную подушку для водителя и шторки безопасности. По умолчанию передние сиденья оснащаются системой снижения вероятности травмы шеи (WIL). Корпус этого инновационного и технологичного автомобиля создан из высокопрочной стали, а многонаправленное распределение ударной нагрузки минимизирует деформацию салона новой Corolla при фронтальном столкновении.

Новая Toyota Corolla – это автомобиль для успешных, целеустремленных, деловых людей, которым важно всегда оставаться на связи и быть в курсе событий. Благодаря революционной бортовой мультимедийной системе Toyota Touch 2 c функцией Mirror Link, обеспечивающей подключение к смартфону или планшету, Corolla максимально приближается к идее мобильного офиса. Toyota Touch 2 имеет 6,1-дюймовый экран повышенной четкости с разрешением 800x480 (WVGA). Система предоставляет водителю доступ к электронной почте, sms, спискам контактов и множеству других возможностей, включая навигацию. Управление приложениями может осуществляться как с мобильного устройства, так и с помощью контроллеров мультимедийной системы Toyota Touch 2. Широкие возможности для развлечений предоставляют разъемы USB и AUX c возможностью подключения iPod, а также функция Bluetooth.

По-новому взглянуть на идею автоматизации управления автомобилем позволяет система помощи при параллельной парковке Simple IPA (SIPA). Она позволяет автоматически осуществить параллельную парковку автомобиля, используя сенсоры и камеру заднего вида, а водителю остается только регулировать скорость движения. Среди других интеллектуальных технологий, которыми оборудована новая Corolla, необходимо отметить также систему бесключевого доступа в автомобиль и пуска двигателя Smart Entry & Push Start, а также функцию задержки выключения фар головного света при покидании автомобиля (Follow me home), чрезвычайно удобную в темное время суток.

Компания Тойота представляет на российском рынке 14 вариантов комплектации новой Toyota Corolla, чтобы даже самый взыскательный покупатель мог подобрать автомобиль, максимально соответствующий его персональным требованиям. Такой широкий диапазон модификаций стал возможным благодаря нескольким двигателям, трансмиссиям и богатому набору опций, приближающему оснащение новой Corolla к стандартам автомобилей более высокого класса.

Подпишитесь на «За рулем» в