Выбор видеорегистратора: основные тренды сезона

на правах рекламы
В России видеорегистратор приобрел культовый статус, став едва ли не базовой опцией для автомобиля. Производители еще не начали оснащать свои автомобили видеорегистраторами, но вот рынок решений от производителей электроники просто огромен. Поэтому сегодня мы рассмотрим новинки компании «Каркам» на предмет их применения в реальной жизни.

Стоит понимать, что для видеорегистратора важны два параметра: качество съемки и удобство использования. И если хорошо снимать днем с разрешением Full HD научились даже дешевые модели, то ночная съемка, эргономика, логика меню и адекватность функционала подчас страдают. К сегодняшним кандидатам это не относится.

Отметим, что компания «Каркам» старается оставаться в тренде и ей это удается. Совсем недавно стали популярны видеорегистраторы в форм-факторе зеркала заднего вида. Поэтому «Каркам» выпустил сразу три вида зеркал: бюджетное устройство на процессоре Ambarella A2 – Каркам Зеркало А2, сверхкачественный видеорегистратор Каркам Зеркало А7 на процессоре Ambarella A7 и двухканальный видеорегистратор Каркам Зеркало А7 Дуо, одновременно пишущий видео в формате Full HD на каждый канал.

Зеркало А2 отличается приятной ценой и удобным форм-фактором, а два других – еще и своей уникальностью для нашего рынка. Уже довольно давно на рынке представлены видеорегистраторы, способные записывать видео в формате Super HD, а также устройства, выполненные в форм-факторе салонного зеркала заднего вида. Объединить эти два достоинства впервые смогла компания «Каркам» в зеркале А7.

Та же самая история и с моделью Зеркало А7 Дуо. В последнее время модели с двумя камерами стали пользоваться все большей популярностью, ведь зачастую для доказательства собственной невиновности записи происходящего спереди авто не достаточно. И далеко не многие модели двухканальных видеорегистраторов могут похвастаться возможностью записи видео в разрешении Full HD на каждый канал. Самым популярным способом использования второй выносной камеры является ее размещение на заднем стекле автомобиля для фиксации происходящего сзади. Таким образом, Каркам Зеркало А7 Дуо, построенный на новейшем процессоре Ambarella A7, не только выполнен в одном из самых удобных форм-факторов салонного зеркала, но и способен увеличить шансы на защиту ваших прав вдвое.

Еще одна интересная новинка – Каркам Смарт. Этот миниатюрный девайс нового для компании премиум класса, когда отличные технические характеристики сочетаются с достойным дизайном. Компактная и аккуратная модель спереди покрыта пластиком имитирующим текстуру натуральной кожи. Вживую смотрится дорого и действительно престижно.

Каркам Смарт обладает весьма скромными размерами, что позволяет легко спрятать его за зеркало заднего вида. А премиум-исполнение подразумевает достойную аппаратную часть. В регистраторе стоит процессор Ambarella A7, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 160 градусов, а видео пишется в разрешении Super HD. В наличии встроенный модуль GPS, способный отображать скорость передвижения автомобиля и предупреждать о возможных полицейских засадах, радарах, камерах фотофиксации и постах ДПС.

Еще одна новинка от «Каркам» - Каркам КОМБО. Данное устройство объединяет в себе Full HD видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информер. Можно сказать, что новый регистратор стал комплексом дорожной безопасности, помогающий водителю избегать штрафов и иметь надежную доказательную базу в случае ДТП. Более того, такое комбинированное решение выгоднее, чем каждое устройство по отдельности и занимает гораздо меньше места на лобовом стекле.

Видеорегистратор записывает видео в формате FULL HD с частотой 30 кадров в секунду. Он построен на процессоре Ambarella A5 и матрице Aptina AR 0330, что обеспечивает высокое качество дневной и ночной съемки. Удобный поворотный кронштейн позволяет повернуть устройство к водительскому окну для записи разговора с инспектором ДПС. А встроенный GPS-модуль расширяет возможности регистратора: накладывать штамп скорости на видео и предупреждать о камерах контроля скорости, которые используются на дорогах России. База GPS регулярно обновляется на официальном сайте производителя, что обеспечивает всегда актуальную информацию.

Встроенный радар-детектор имеет высокочувствительную приемную часть, которая позволяет определять все существующие типы радаров, а также радарные комплексы. Это дает право выбирать необходимую степень чувствительности радар-детектора и выключать отдельные диапазоны, что минимизирует количество ложных срабатываний.

Конечно, выбор остается за вами, но при покупке видеорегистратора стоит обратить внимание именно на продукцию компании «Каркам». Почему? Во-первых, это один из самых известных и хорошо себя зарекомендовавших производителей автомобильных видеорегистраторов. Во-вторых, это грамотная техническая поддержка доступная по телефону, в социальных сетях и на официальном форуме, а также легкодоступный сервис в любой точке России. И не стоит забывать про доступную цену на всю продукцию компании.

Подпишитесь на «За рулем» в