Топ-10 видео канала «За рулем» в Youtube — 2014

Вот и пролетел очередной год. Можно ли назвать его будничным, если, судя по нашему портфолио видео, в нем было столько красок? Попробуем вспомнить самые яркие кадры, которые останутся теперь с нами навсегда. Предлагаем ознакомиться с десяткой самых рейтинговых роликов канала «За рулем».

Созданный в апреле 2012 года канал на сегодняшний день насчитывает более 540 видео, а за его обновлениями следят почти 14 тысяч подписчиков. Это, конечно, далеко не предел, поэтому мы продолжаем развивать видеонаправление на сайте. В наступившем году канал ожидает очередное пополнение тестов, обзоров и других активностей нашей редакции. Следите за новостями! А пока пройдем по самым успешным, с точки зрения просмотров, роликам 2014 года.

1-е место. UAZ Patriot: апгрейд для города (160 тыс. просмотров)

Это видео стало самым «горячим» в нашем чарте, даже несмотря на то, что появилось практически под занавес года. Причину такой популярности объяснил сам автор сюжета Максим Пастушенко: старожил UAZ Patriot стал лидером по числу обновлений, поэтому неудивительно, что аудитория следит за ним пристально. Причем в последнем рестайлинге производитель, наконец-то, затронул и внешность автомобиля. Хотя в машине появились и другие приятные нововведения. О них — в нашем видеопобедителе.

2-е место. Как погибают мотоциклисты (143 тыс. просмотров)

На сей раз мы ничего (ну или почти ничего) не создавали сами. Задача, поставленная автором, который готовил соответствующий текстовый материал, была такая: обратить внимание на проблемы байкеров в преддверии очередного сезона. Судя по количеству просмотров и комментариев к ролику на нашем канале в Youtube, проблема нашла отклик в Рунете.

3-е место. Лифтбек Lada Granta: бестселлер №2 (99 тыс. просмотров)

АВТОВАЗ выпустил свой первый серийный лифтбек на базе модели Lada Granta! Вместе с новой модификацией тольяттинцы внесли около 50 улучшений в конструкцию самого популярного в России автомобиля. Мы попросту не могли отказаться от соблазна отправиться в Удмуртию, где автовазовцы организовали тест, и познакомиться с новичком в модельной гамме тольяттинского автогиганта. Как показали последующие продажи, автомобиль нашел своего покупателя.

4-е место. Chevrolet Niva 2: «Шеви» в душе, «Нива» в характере (75 тыс. просмотров)

Как ни крути, а патриотизм у нас в душе. Пусть порой до него и приходится долго докапываться. Взять, к примеру, внедорожник Chevrolet Niva с чужеродным крестом на радиаторной решетке. Интерес к автомобилю, построенному когда-то на узлах и агрегатах вазовской одноименной модели, настолько велик, что даже 45-секундный ролик-тизер показанного на августовском Московском международном автосалоне концепта будущего поколения внедорожника, который ожидается в серии в 2016 году, уже разлетелся 75-тысячным «тиражом». Впрочем, стоит отдать должное дизайнерам — посмотреть тут есть на что.

5-е место. Тест-драйв Nissan Sentra (71 тыс. просмотров)

Компанию Nissan в 2014 году по праву можно назвать ньюсмейкером года: японцы обновили практически всю линейку своих машин и даже представили ранее в ней не существовавших новичков. Седан Sentra, пришедший на смену Tiida, расположился между доступной Almera и более представительской Teana, также получив российскую прописку: выпускают автомобиль в Ижевске.

6-е место. Новый Chery Tiggo 5 (70 тыс. просмотров)

Пока одни производители уходят с нашего рынка, не пережив кризиса, другие, напротив, наращивают свое присутствие. Среди этих «других» и китайская Chery, представившая на нашем рынке в ушедшем году целую линейку под названием Ambition line. Помимо двух седанов в нее входит и кроссовер Tiggo, которого в ближайшее время станет сразу два. Мы отправились на производство нового Tiggo 5 в китайский город Далянь, чтобы воочию убедиться в серьезности намерений китайцев.

7-е место. Datsun on-DO: легионер из Тольятти (65 тыс. просмотров)

Этот бюджетный седан — первенец возрожденной японской марки Datsun – стал героем нашей «горячей десятки» сразу дважды. И вот почему: в начале года японцы сначала провели в Москве статическую презентацию новинки, по сути, доработанной Lada Granta, а затем и организовали тест-драйв (см. 8-е место). Первые впечатления после «статики» не обманулись: на татарстанских дорогах «японец» с тольяттинской родословной держался молодцом, как бы оправдывая свой сравнительно высокий ценник.

8-е место. Тест-драйв Datsun on-DO (49 тыс. просмотров)

9-е место. Nissan Pathfinder: долой бездорожье (47 тыс. просмотров)

Еще один автомобиль можно вычеркивать из списка настоящих внедорожников. В новом поколении создатели Nissan Pathfinder решили учесть тот факт, что владельцы даже рамных машин лишь время от времени съезжают с асфальта. Поэтому решено было упростить его конструкцию до «паркетной». Наша съемочная бригада отправилась в степи Казахстана, чтобы лично убедиться в этом и поделиться затем своими впечатлениями.

10-е место. Тест-драйв Lada Priora с «роботом» (39 тыс. просмотров)

А здесь мы уже в другой республике, входящей в Таможенный союз — в Белоруссии. Именно сюда автовазовцы решили привезти первые серийные Lada Priora, которые наконец-то обзавелись двумя педалями вместо трех. Причем в качестве трансмиссии для новой модификации этого седана решено было изменить японскому 4-ступенчатому «автомату» Jatco (устанавливается на Kalina) и спарить мотор с однодисковым «роботом», созданным на основе собственной вазовской «механики» при участии ZF. Что из этого вышло — в нашем отчетном видео.

Подпишитесь на «За рулем» в