Высоко-молекулярные "дворники"

ВЫСОКО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ "ДВОРНИКИ"

РЫНОК

/НА ПРИЛАВКЕ

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / МИХАИЛ КОЛОДОЧКИН

ВЫСОКО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ "ДВОРНИКИ"

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЛЕНТА ДЛЯ ЩЕТОК СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

"Дворники", конечно же, силиконовые. А вот силикон - тот действительно высокомолекулярный. Петербургская фирма "Ганза" предлагает новинку - универсальную силиконово-графитовую ленту для стеклоочистителей - под своей торговой маркой HANSE.

Подобная продукция в последнее время пользуется успехом у потребителей - "дворники" начинают "дурить" довольно часто, а отдельная ленточка стоит дешевле, чем изделие в целом. Производители HANSE заявляют, что рецептура смесей для их изделий является ноу-хау фирмы, и обещают, что такие ленты не потеряют эластичности на пятидесятиградусном морозе и не примерзнут зимой. Наличие в составе смеси графита повышает силу трения о стекло - "дворники" не оставят на нем разводов, свойственных обычной резине. При этом HANSE сможет работать даже на сухом стекле, не оставляя на нем царапин. Примерный срок службы ленты - два года.

Стандартные ленты HANSE имеют длину 540 мм и обозначение HS-540. Для иномарок с удлиненными стеклоочистителями подойдет другая модификация - НS-620. Направляющий элемент из ударопрочного полистирола позволяет быстро устанавливать ленту - вставил ее в щеткодержатель, зафиксировал с торца заглушкой - вот и все. Требуемая длина легко регулируется - часть направляющего элемента отламывают, а излишнюю ленту отрезают.

Изделия продаются комплектом из двух штук в блистерной упаковке. Приблизительная стоимость - 50 руб. Кстати, оптовики могут приобретать неразрезанные ленты с оплатой за погонный метр...

Подпишитесь на «За рулем» в