Toyota назвала лучших российских дилеров

На прошлой неделе в Московской области состоялась церемония награждения лучших официальных дилеров Toyota в 2014 году. Победители в десяти номинациях были определены на основании нового комплексного метода оценки работы официальных дилеров. Их оценивали за стабильность бизнес-показателей, качество обслуживания клиентов и внедрение современных методик работы с ними, а также работу с финансовыми продуктами японской марки и многое другое.

Лучшие дилеры, демонстрирующие высокие показатели по нескольким направлениям работы, впервые удостоились наград в специальной номинации проекта, учрежденной президентом ООО «Тойота Мотор». Лауреатами премии «Награда президента» стали три официальных дилера: Тойота Центр Самара Аврора, Тойота Центр Тюмень Север и Тойота Центр Саратов. Премии победителям в этой номинации вручал лично президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

Победителем в номинации «KAIZEN» (Прорыв года) стал Тойота Центр Прикамье, показавший наивысший рост показателей бизнеса на фоне 2013 года. В номинации «Индекс удовлетворенности клиентов» оценка проводилась по трем категориям - «Общая», «Продажи» и «Сервис». Награды в этой номинации получили Тойота Центр Кубань («Общая удовлетворенность клиентов в продажах и сервисе» и «Удовлетворенность клиентов в продажах») и Тойота Центр Оренбург («Удовлетворенность клиентов в сервисе»). В номинации «Продажи новых автомобилей Toyota» уверенным лидером стал Тойота Центр Краснодар. Тойота Центр Пермь был признан лучшим дилером по сервисному обслуживанию. Расположенный в Московской Области Тойота Центр Новорижский стал победителем в номинации «Продажи автомобилей с пробегом». С точки зрения продаж автомобилей корпоративным клиентам лучшие показатели продемонстрировал Тойота Центр Нижний Новгород Юг. В категории «Финансовые услуги (кредитование)» лауреатом премии стал Тойота Центр Пискаревский из Санкт-Петербурга.

Хидэнори Одзаки выступил перед номинантами накануне торжественной церемонии вручения премии. В приветственной речи он отметил: «Для меня большая честь награждать лучших дилеров Тойота, которые продемонстрировали выдающиеся результаты работы в 2014 году и тем самым установили высокие стандарты для всей сети. Я убежден, что гибкое реагирование на вызовы времени и, главное, плодотворное сотрудничество и открытый диалог с дилерами – это наши главные инструменты по поддержке бизнеса в текущей рыночной обстановке».

Полный список победителей с учетом номинаций

Фотогалерея

Подпишитесь на «За рулем» в