Renault предложит автомобиль за 4 тыс. евро

Renault во второй половине 2015 года начнет в Индии продажи нового автомобиля А-класса. Модель получила название KWID и предлагается по цене около 4,1 тыс. евро. Ее будут производить на новой платформе CMF-A на заводе в городе Ченнай на юге Индии.
Renault KWID

Renault выводит на рынок новый бюджетный автомобиль А-класса. Модель получила название KWID и поступит в продажу на индийском рынке во второй половине 2015 года. Цена KWID ожидается от 4,1 тыс. евро.

Автомобиль построен по мотивам концепткара, показанного на автосалоне в Нью-Дели в феврале прошлого года. Компания отмечает, что дизайн модели выполнен в стиле кроссовера за счет прямоугольных колесных арок и коротких переднего и заднего свесов.

KWID стал первой моделью Renault-Nissan, построенной на платформе CMF-A (Common Module Family). Длина компактной новинки — 3,68 м, а ширина – 1,58 метра. Компания позиционирует KWID как модель для города и загородных поездок. Информация о двигателях пока не раскрывается.

Компания отмечает, что модель ориентирована на глобальный рынок. Автопроизводитель пока не сообщает о возможности появления модели в России. Новый бюджетный автомобиль создавался с участием специалистов Renault-Nissan из Франции, Японии, Кореи и Индии. Кузов и шасси прошли испытания в Японии, кузовное оборудование — в Корее, а тесты на выносливость проходили во Франции, тогда как в Индии занимались общими и сборочными тестами.

Renault особо уточняет, что KWID отличается от конкурентов просторным салоном и вместительным багажником. Комфорт также обеспечивают большие передние кресла.

Renault KWID позволит компании увеличить продажи за пределами Европы. Компания уже почти половину поставок осуществляет на зарубежные рынки. Автопроизводитель в прошлом году реализовал в 125 странах более 2,7 млн новых автомобилей.

Сообщалось, что продажи новых автомобилей под маркой Renault в России упали на 40,8%, до 37,7 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в