X-COP 9700: гаджет для настоящих автомобилистов

на правах рекламы
NEOLINE представила новый гибрид видеорегистратора и радар-детектора NEOLINE X-COP 9700. Это не первое многофункциональное устройство российской компании, но определенно самое продуманное. Тот самый случай, когда инженеры и дизайнеры потрудились на славу: к обширным возможностям по детектированию полицейских радаров и видеофиксации дорожной обстановки добавился премиальный внешний вид, удобный сенсорный интерфейс Easy Touch+ и универсальное крепление Smart Click.

Дизайн на высоте

Облик X-COP 9700, безусловно, впечатляет. Не исключено, что дизайн нового гибрида станет решающим доводом в его пользу. Компактный обтекаемый корпус будет эффектно смотреться даже в дорогих автомобилях.

Интересный факт: в 2015 году NEOLINE X-COP 9700 был представлен на рассмотрение жюри конкурса Red Dot Award — одной из самых престижных европейских премий в области дизайна — и выиграл в номинации «Промышленный дизайн». Кстати, это первый российский автомобильный гаджет, удостоенный столь высокой оценки со стороны экспертов с мировым именем. Red Dot Award – своего рода Каннский кинофестиваль для товаров широкого потребления. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи дизайнеров и производителей, а награду получают лишь некоторые из них. Жюри оценивает качество исполнения, функциональность, эргономику и, разумеется, дизайн.

У новинки сенсорный дисплей и уникальный интерфейс NEOLINE Easy Touch Plus. Все функции собраны в едином меню, переключаться между пунктами которого легко и удобно. На дисплее показывается информация о скорости автомобиля, ближайших полицейских радарах, скоростном режиме на участке дороги и т.п.

Защита от радаров

Гибрид NEOLINE X-COP 9700 обладает одной из самых изощренных систем обнаружения дорожных устройств контроля скорости. Чувствительный сенсор обнаруживает стационарные и мобильные комплексы фиксации, включая даже «Робот» и «MESTA» с малой мощностью излучения. Для практически неуловимой «Стрелки» имеется отдельный модуль, который обнаруживает радар на расстоянии более километра.

В дополнение к радиочастотному обнаружению гибрид использует встроенный приемник GPS, а в памяти хранится база координат камер контроля скорости в странах СНГ и ЕС. В результате водитель будет своевременно предупрежден о приближении к камерам «Автодории» и другим комплексам, которые вообще не излучают сигнал. В итоге ни одно полицейское устройство фиксации не останется незамеченным.

Уведомления о радарах могут быть текстовыми и звуковыми. Например, при движении до 30 км/ч X-COP 9700 ограничивается только сообщением на экране, а начиная с 60 км/ч активируются звуковые уведомления. В любом случае, гибрид заблаговременно предупредит о том, что пора притормозить. При желании можно активировать «режим тишины» и не отвлекаться на звуковые сигналы.

Доказать свои права

Вторая, не менее важная функция гибрида X-COP 9700, — непрерывная видеосъемка всего, что происходит на дороге. Для этого в устройстве установлена высококачественная стеклянная оптика с матрицей Sony EXMOR IMX 322 и углом обзора в 137 градусов, которая записывает высококачественное видео с разрешением Full HD. В итоге на записи будут видны номера соседних автомобилей, дорожная разметка и, конечно же, все полосы движения, включая обочину.

Качество съемки не зависит от уровня освещения: и днем, и ночью картинка будет четкой и контрастной. Отснятый материал сохраняется на карту памяти формата microSD с максимальной емкостью 64 ГБ.

003

003

Цена комфорта

Гибрид NEOLINE уже поступил в продажу с ценником порядка 17 990 рублей. Да, это достаточно дорогой гаджет, но взамен пользователь получает самое важное – ощущение спокойствия и уверенности за рулем. Водителю больше не придется нервничать, пытаясь понять, с какой скоростью можно двигаться на том или ином участке дороги, и не нарушил ли он ненароком правила. К тому же, под рукой всегда будет видеозапись происходящего, а это дает бесценное чувство защищенности. В NEOLINE X-COP 9700 есть все, что пригодится автомобилисту, вне зависимости от опыта и стажа вождения. Это устройство на все случаи жизни - простое, надежное, легкое в управлении.

Подпишитесь на «За рулем» в