Автобус малого класса «Вектор-3»: на шасси Isuzu

«Группа ГАЗ» разработала новый автобус малого класса для городских и пригородных перевозок, получивший имя «Вектор-3». Новый проект Павловского завода реализован в содружестве с японским производителем Isuzu, поставившим адаптированное под условия ПАЗ шасси.

Павловский автобусный завод выпускает шесть моделей и более 60 модификаций автобусов малого и среднего классов различного назначения: для городских и пригородных перевозок, для образовательных и социальных учреждений и др. При взгляде на новинку, произведенную Павловским заводом, становится понятно: «Русские автобусы» не оставляют без внимания малый класс.

Там и доселе было много их представителей – ­ПАЗ-32053, ­ПАЗ-3204, выпущенный в 2005 году низкопольный ­ПАЗ-3237 и совместный с Volkswagen проект ПАЗ-City. Ну и, конечно, родившийся в ноябре 2007 года автобус Real, ставший творением сразу двух конструкторских бюро – российского и бразильского.

Определенный шарм автобусу придает «аквариумное» остекление и точечная светотехника производства Hella

Как и в случае с Real, Павловский завод реализовал новый проект в содружестве, но уже с японским производителем Isuzu. Свою часть проекта Isuzu воплотил в поставке адаптированного под условия ПАЗ шасси. Продукция под этим брендом (по мнению ПАЗ) зарекомендовала себя на рынках России, СНГ и дальнего зарубежья как надежная и неприхотливая. Потому японское шасси поможет ПАЗ в борьбе за качество и станет конкурентным преимуществом.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в