Замена лампы противотуманной фары Lada Priora

Наша пошаговая инструкция поможет вам самостоятельно заменить перегоревшую лампу противотуманной фары автомобиля Лада Приора.

Работа показана на левой фаре, на правой фаре операции выполняем аналогично.

Располагаем автомобиль на эстакаде или смотровой канаве. Снимаем брызговик силового агрегата. Как выполнить эту операцию, можно посмотреть в статье «Замена масла и масляного фильтра в двигателе Lada Priora».

Для замены лампы отсоединяем колодку проводов от лампы (подкрылок колеса снят для наглядности).
Повернув лампу против часовой стрелки до упора, вынимаем лампу из корпуса фары.

Внимание! Лампа противотуманной фары – галогенная. Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, так как следы от них приведут к потемнению лампы при нагреве. Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте.

Новую лампу Н11 устанавливаем в обратной последовательности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5