Три Лады Гранты достались читателям «За рулем»

Сегодня, 25 февраля, в редакции журнала «За рулем» состоялся розыгрыш главных призов среди участников голосования Гран-при «За рулем» — трех автомобилей Lada Granta. В нем приняли участие анкеты, присланные читателями журнала, а также заполненные на сайте конкурса.

Гран-при «За рулем» — ежегодное народное голосование, в рамках которого мы с нашими читателями определяем лучшие автомобили в нескольких категориях. В этот раз к участию в конкурсе были допущены новые модели, которые вышли на российский рынок с 1 октября 2014 года до конца декабря 2015 года. Для удобства голосования машины были разбиты на десять классов исходя из их габаритов и цены, а оценивать конкурсантов читателям предлагалось по трем критериям – «техника», «дизайн» и «практичность».

Лучшие автомобильные новинки мы объявим 17 марта на торжественной церемонии Гран-при «За рулем» — 2016. А пока об итогах розыгрыша. На наш призыв принять участие в анкетировании в этом году откликнулось более 20 тыс. человек. Все присланные до 25 января в редакцию данные мы тщательным образом обработали силами нашего партнера — исследовательской компании GfK. Важно было исключить анкеты-дубли или те из них, что были заполнены некорректно.

При помощи генератора случайных чисел мы разыграли среди участников голосования три главных приза — автомобили Lada Granta. Первый достался Владимиру Крапивину из Ростова-на-Дону. Мы связались с ним по телефону и выяснили, что Владимир Геннадиевич отставной военный-пенсионер, время от времени покупающий журнал, из которого и узнал о нашем Гран-при. Заполнив анкету и отправив ее по редакционному адресу, он не прогадал - Фортуна оказалась на его стороне.

Вторым счастливчиком стал Эдуард Ибатулин из Тольятти. Как вы могли догадаться, работает он на вазовском конвейере, где собирает Lada 4x4. Как выяснилось, Эдуард — владелец Лады Калины, так что более вместительная Гранта ему явно придется ко двору.

Наконец, третьим призером (и нам отрадно, что им стала представительница прекрасного пола) оказалась жительница Воронежа Марина Авдеева. К сожалению, связаться с Мариной нам пока не удалось, но мы не теряем надежды обрадовать ее уже в самое ближайшее время.

Победившие в розыгрыше главных призов среди участников голосования получат автомобиль Lada Granta

Фото: Константин Якубов

Видео: Дмитрий Конин

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40