Экономичный вариант: новые автобусы Scania Interlink

Шведская Scania представила новую серию автобусов Interlink. Машины этой серии имеют более легкую, но прочную конструкцию каркаса кузова и хорошую аэродинамику, что в конечном итоге приводит к низкому потреблению топлива.


Согласно новой тактической линии шведского производителя, модель Interlink возможно применять практически во всех видах пассажирских перевозок, где актуальны салоны вместимостью до 71 пассажирского кресла. Внешняя длина автобуса от 11 до 15 метров, шасси с двумя или тремя осями конфигурацией 4x2 и 6x2*4, с управляемым задним мостом. Все автобусы этой серии оснастили обновленной, более легкой, но прочной конструкцией каркаса кузова, сделали более современным и стильным дизайн и улучшили аэродинамику, которая в конечном итоге приводит к низкому потреблению топлива, а значит, сниженным затратам на содержание.

Модульная конструкция дает возможность применять разную компоновку салона с практически неограниченным числом возможных комбинаций. Различные по габаритам автобусы объединяют множество общих черт и деталей, что облегчает их эксплуатацию. Передние и задние маски, крышки люков, сиденья, задние стекла, климатические системы, системы электрооборудования, а также камеры и аудиовизуальные системы – это лишь некоторые из общих комплектующих. Кроме того, автобусы средней и высокой гаммы имеют большинство внешних частей общего использования.

Несмотря на применение более жесткого каркаса кузова на Interlink (он удовлетворяет требованиям на опрокидывание R 66.02), производитель увеличил площадь остекления салона, при этом снизил собственный вес машины. С увеличением жесткости кузова пассажиры будут испытывать меньше вибрации, а значит, больший комфорт. Подвеска управляемых колес – независимая. Такая конструкция уже давно является базовой для трехосных автобусов и для двухосных в туристическом исполнении.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в