Дешевле Гранты: самые доступные автомобили в мире

Когда бюджет узок, как замочная скважина, а хочется ездить на новом автомобиле, единственный выход — начать изучать рынок самых дешевых предложений XXI века. Поверьте, это ничуть не менее увлекательно, чем разглядывать картинки с суперкарами!

«Сэкономим на обедах и купим машину» — эта шутка времен студенческой юности во многом была именно иронией над действительностью, ибо в «наши годы» редкий однокашник мог позволить себе личный автомобиль, а дорвавшись до мечты, неизменно ловил на себе косые взгляды. Между тем компании испокон веков заботились, чтобы почти все — едва ли не каждый! — имели возможность приобрести персональную машину.

Представляем вашему вниманию наиболее бюджетные «колесницы» современности и недавнего прошлого — от Азии до Нового Света. Разумеется, транзитом через Россию!

Предвосхищая разговоры о том, что «можно найти еще дешевле», сделаем ремарку: мы даем своего рода срез доступных моделей разных сегментов, но отнюдь не преследуем цели показать все сверхбюджетные автомобили планеты Земля в истории.

Приведенные цены на некоторые машины с региональных рынков — ориентировочные.

P.S. Если мы забыли упомянуть какие-то знаковые, на ваш взгляд, дешевые модели, добавляйте варианты в комментариях.

Фото: фирмы-производители

Подпишитесь на «За рулем» в